Сколько стоит лом цветных металлов сегодня?

Цветные металлы вполне пригодны для вторичного использования. Как правило, температура их плавления является невысокой. А это означает, что в покупке цветного лома заинтересованы многие. Найти пункт приёма в любом крупном городе не составит большого труда. Однако, гораздо сложнее найти пункт, который будет предоставлять адекватные условия приёма (привлекательные расценки).

Пункт приёма лома цветных металлов в идеале должен обладать специализированным оборудованием не только для проверки веса предлагаемого к сдаче металла, но и оценки его чистоты. Отметим, что сегодня для выявления вышеозначенноё характеристики используются не только химические способы.

Нужно ли сдавать металлолом, когда можно просто выбросить?

Нужно ли сдавать металлолом, когда можно просто выбросить?

В этом и заключается главное заблуждение обывателя. Выбрасывать металл в контейнеры бытовых отходов категорически запрещается! По большому счёту, за такие отходы управляющая компания может выставить весьма существенный штраф или отказаться вывозить бытовой мусор, пока металлические отходы не будут утилизированы.

Следовательно, чтобы избавиться от ненужного цветного металла, придётся самостоятельно вывозить его на свалку. Однако, поступить можно существенно проще – сдать в пункт приёма.

И сегодня продолжают принимать металл наравне с макулатурой. Однако, цена приёма зависит от многих факторов, вес среди которых занимает не самое главное место.

Наиболее популярны в пунктах приёма следующие металлы:

  • медь;
  • алюминий;
  • свинец;
  • латунь.

Безусловно, медь располагается на первом месте по ценности. Добыча и выплавка этого металла располагает весьма непростым технологическим процессом. Алюминий в сравнении с медью более распространён (следовательно, и ценится ниже более, чем в 3 раза).

Подготовка металлолома

Подготовка металлолома

Чтобы не оказаться обманутым «предприимчивыми» дельцами в пункте приёма, рекомендуется заблаговременно взвесить металл, который Вы планируете к сдаче. Отметим, что медь, используемая в силовых кабелях и медь, применяемая при производстве цельнометаллических деталей машин, ценятся по-разному.

Также следует обращать внимание на коррозию. Состояние металла имеет немаловажное значение. Мусор никто принимать не будет, ни за какие деньги.

Смотрите также:

Узнайте о том, как построить выгодный бизнес на сдаче металлолома (не только цветного):