Сколько стоит ландшафтный дизайн?

Многие сравнивают ландшафтный дизайн с автомобилем. Действительно, формирование стоимости на вышеозначенные статьи расхода для среднестатистического человека имеют некоторые общие черты. К примеру, обыкновенная «шестёрка» Жигулей стоит н-ную сумму. В то время, как Porsche на несколько порядков выше. То же самое относится и к ландшафтному дизайну.

Ландшафтный дизайн в Киеве, а точнее говоря, его стоимость в большей степени зависит от площади участка, степени его облагораживания, вкусов и предпочтений заказчика. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, как в принципе осуществляется формирование стоимости на ландшафтный дизайн.

Средняя цена в РФ

Средняя цена в РФ

Если говорить о России, то 50 000 рублей за сотку – это «средняя температура по больнице». Безусловно, можно искать специалистов, которые предоставляют цену меньше.

Однако, если мы говорим о рынке и о его среднем значении, то это 50 000 рублей за сотку. Важно понимать, что входит в означенную сумму:

  • составление дендроплана;
  • создание ливневой канализации;
  • разбивание клумб и цветников;
  • организация садовой беседки;
  • создание альпийской горки;
  • организация запруды/фонтана и т.д.

Если какой-то элемент ландшафтного дизайна Вам категорически неприятен, то Вы, естественно, сможете от него отказаться на предварительном планировании проекта. Стоимость в этом случае будет пропорционально снижена.

Крайне важно изначально иметь чёткое представление того, что Вы хотите увидеть в качестве финального результата. Для этого полезно использовать изображения уже готового дизайна.

Конечно, никто не призывает Вас копировать уже существующие варианты. Но от них можно будет отталкиваться, объяснять специалистам чего Вы хотите и что необходимо заменить.

Получение приблизительной стоимости

Получение приблизительной стоимости

То есть, если Вы располагаете участком, общая площадь которого равняется, к примеру, 18 соток, то достаточно 18 умножить на 50 000 рублей и Вы получите условную (приблизительную) стоимость ландшафтного дизайна от профильного агентства.

Для кого-то означенная сумма может оказаться существенной. Никто не запрещает выполнять ландшафтный дизайн самостоятельно (участок-то Ваш). Но качество проделанных работ и выбранные стилистические решения будут целиком и полностью на Вашей дилетантской совести начинающего непрофессионального ландшафтного дизайнера.

Узнайте о том, какова стоимость ландшафтного дизайна на практике:

По материалам: http://www.sadovi.com.ua/prays/