Сколько стоит квартира в Киеве

В последнее время, вопрос покупки квартиры в Украине становится все более актуальным. В связи с политической ситуацией в стране люди вынуждены покидать свои родные дома на Востоке и отправляться в более мирные регионы, а там жить уже где придется, если нет возможности приобрести квартиру.

kiev

Но если хотя бы малейшая финансовая возможность имеется, люди стараются приобрести собственный угол, сделать ремонт и жить в комфорте.

Компания РеалСтройСервис активно помогает покупателям новостроек создать уют в собственном новом жилище, но изначально его конечно нужно купить, предварительно оценив рынок недвижимости и приценившись. Какова стоимость квартиры в столицы Украины на данный момент?

Стоимость квартир в столице

Посмотрев статистику можно заметить, что за последний год цена новостроек в украинской столице немного снизилась. По состоянию на ноябрь этого года ее можно купить в среднем за 22 тысячи гривен из расчета за 1 кв. м., хотя еще в 2015 году стоимость составляла в среднем 20 тысяч гривен из расчета за тот же кв. метр. Самыми дорогими районами Киева стали:

  1. Печерский.
  2. Шевченковский.
  3. Подольский.
  4. Оболонский.
  5. Соломенский.

За квартиры, которые находятся в этих районах придется выложить в среднем от 45 до 21 тысячи гривен за квадратный метр.

mikrorayon-v-kieve

А вот самыми дешевыми, как и прежде остаются Святошинский, Дарницкий и Днепровский районы города. За квартиры, находящиеся в этих районах просят от 15 до 19 тысяч гривен за кв. метр.

Стоимость квартир в пригородах столицы

Квартиры, которые построены неподалеку от города Киева традиционно стоят дешевле. Стартовая цена квадратного метра составляет здесь в среднем 11 тысяч гривен. Самые дешевые квартиры можно приобрести в таких городах как:

  1. Белогородка.
  2. Гостомель.
  3. Ворзель.
  4. Обухов.
  5. Святопетровское.
  6. Буча.
  7. Ирпень.
  8. Вышгород.
  9. Вишневое.

Стоимость квартир в данных городах находится в промежутке от 8 до 13 тысяч гривен за квадратный метр.

Самыми дорогими городами признаны Гатное, Петропавловская и Софиевская Борщаговка. Здесь цена квартир составляет в среднем 13 – 15 тысяч гривен за квадратный метр.

Полезные советы по покупке квартиры в Киеве можно подчерпнуть в этом ролике: