Сколько стоит двухкомнатное жильё в Ростове-на-Дону?

Чтобы приобрести недвижимость в собственность сегодня требуется не так много средств, как может показаться на первый взгляд. Конечно, ввиду непростой экономической обстановки далеко не каждый может себе позволить покупку квартиры. Однако у молодых семей имеются все возможности для этого (как бы ложно со стороны это не звучало). Конечно, без кредитов и государственной помощи не обойтись. Но молодые родители знают не понаслышке, что жить гораздо комфортнее пусть и в квартире, купленной в долг, чем скитаться по съёмному жилью.

На сайте https://rostov-na-donu.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ Вы сможете найти актуальные предложения по недвижимости в Ростове-на-Дону. Привлекательность этого города с точки зрения приобретения недвижимости очевидна – здесь всегда было много работы. Кроме того, нет необходимости в проведении сложных аналитических действий, чтобы понять, что в Ростове-на-Дону присутствует большой выбор жилой недвижимости на вторичном рынке.

Средняя стоимость двухкомнатных квартир

Средняя стоимость двухкомнатных квартир

Изначально важно указать на важные различия между квартирами. Строго говоря, ориентироваться исключительно на количество комнат – ошибка. Оценивайте недвижимость по количеству полезной жилой площади.

Если говорить о средних цифрах, то в относительно старом доме (ещё советской застройки) квартира, площадь которой не превышает 45 кв. метров, может быть приобретена по цене в 2 500 000 рублей.

Естественно, при этом все коммуникации находятся в исправном состоянии. Крыша у дома отремонтирована, а придомовая территория облагорожена. Рынок может предоставить и более доступные варианты в удалённых от центра районах города.

Но там качество жилья окажется существенно ниже. При выборе варианта помните простую истину – какой бы ремонт Вы не сделали в ветхом доме, новым он от этого не станет (присущие проблемы всё равно останутся).

Критерии, на которые имеет смысл ориентироваться при выборе двухкомнатной квартиры

Критерии, на которые имеет смысл ориентироваться при выборе двухкомнатной квартиры

Как уже было сказано выше, обращайте особое внимание на фактическую площадь недвижимости. Кроме того, полезно преждевременно (ещё до осмотра) ознакомиться с:

  • фактическим расположением дома;
  • этажом, на котором располагается квартира;
  • сторонами света, на которые выходят окна;
  • является ли квартира угловой в доме и т.д.

На месте обязательно познакомьтесь с соседями. Ваша задача не заключать выгодные связи, а удостовериться в том, что в соседних к потенциально вашей квартире не проживают алкоголики, наркоманы и т.д.

Конечно, не рекомендуется выбирать дома с большим количеством квартирантов. Там практически всегда присутствует грязь, шум, регулярные конфликты (затопления квартир и т.д.).

В видео демонстрируется среднестатистический вариант двухкомнатной квартиры, продающейся в Ростове-на-Дону: