Сколько стоит аренда погрузчика в час

На сегодняшний день существует большое количество различной спецтехники, которая используется практически во всех сферах деятельности человека. Безусловно, нет ничего, что не было бы подвластно человеку, но есть такие виды работ, выполнение которых, невозможно без специальной техники.
Сколько стоит аренда погрузчика в час
Учитывая достаточно высокую стоимость на технику, не каждый может позволить купить ее. А так как спрос велик, существуют компании, которые предоставляют услуги по сдаче техники в аренду. Например, аренда подъемников на сегодняшний день очень популярна.

В данной статье рассмотрим виды погрузчиков, а также формирование стоимости аренды и от каких факторов она зависит.

Погрузчики, какие они бывают

Так как погрузчик, это механизм, который нашел применение в самых различных отраслях, то на каждую из них есть определенный вид погрузчика:

  1. Фронтальный погрузчик. Данный погрузчик оснащен специальным ковшом или отвалом и чаще всего используется в коммунальном хозяйстве, для уборки снега.
    Используется в строительстве. Перемещает все возможные материалы на строительную площадку. Стоимость аренды фронтального погрузчика в сутки составляет примерно от 800 грн.
  2. Вилочный погрузчик. Применяется в сельском хозяйстве для погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки сельхозпродукции, но на не большие расстояния. Также вилочный погрузчик, как механизм для перемещения, погрузки, разгрузки медикаментов, продуктов питания, бытовых товаров и товаров первой необходимости используется в складских помещениях.

Стоимость аренды вилочного погрузчика в сутки составляет примерно от 700 грн.

Сколько стоит аренда погрузчика в час

От чего зависит стоимость

Стоимость аренды погрузчика, как и любой другой техники, может меняться, так как она зависит от следующих критериев:

  • место нахождения объекта, на котором буде работать погрузчик;
  • на протяжении, какого времени выполняются работы;
  • стоимость топлива;
  • грузуподъемность погрузчика;
  • оплата труда водителя (это в том случае, если своего водителя нет);
  • также есть определенная стоимость аренды техники в сутки, которая включает износ техники.

Так что, стоимость, которая указанна на сайте брать за окончательную нельзя. Чаще всего эта сумма означает лишь стоимость аренды техники в сутки и нужно еще учитывать выше перечисленные факторы.

В любом случае, обязательно перед тем, как подписать договор аренды, обсуждайте все моменты и факторы, которые могут повлечь за собой дополнительные финансовые затраты связанные с арендой.