Системы видеонаблюдения для дачи — как выбрать

Для загородного дома и для дачи готовые комплекты видеонаблюдения являются отличным вариантом, так как их стоимость не очень большая, а монтаж довольно простой.

В стандартном комплекте системы видеонаблюдения присутствует видеорегистратор, в котором имеется несколько входов, блок питания с разветвлением, жёсткий диск и камеры в соответствующем количестве, элементы для крепления и шнуры для соединения, а также мышка либо же пульт управления.

Стоит заметить, что в комплект входят кабель AV и HDMI. А вот VGA при необходимости придётся приобрести отдельно. Заказать видеонаблюдение по доступным ценам можно в интернет-магазине pipl.ua.


Выбор элементов

Камерам необходимо уделить особое внимание в процессе выбора видеонаблюдения для дачного участка. Именно они влияют на стоимость всего комплекта. При этом качество получаемого изображения также будет зависеть от них.

Монтировать такую систему необходимо с наружной и с внутренней стороны дома. У каждой из зон присутствуют собственные особенности. При выборе камер, которые будут монтированы снаружи, стоит особое внимание уделять таким параметрам, как:

  • Правильный угол обзора для выполнения задачи. Также можно приобрести камеры с поворотом.
  • Разрешение. Оно также выбирается в зависимости от поставленной цели.
  • Ночное видение. Именно благодаря этой функции в тёмное время будет видно, что происходит на участке.
  • Температурный «зимний» режим.
  • Для корректировки полученной картинки при солнечном свете потребуется противобликовое покрытие.
  • Для защиты от повреждений механического типа необходим антивандальный дизайн.

Когда камеры будут приобретаться для помещения, то стоит уделить внимание углу обзора и присутствию инфракрасной подсветки, а также разрешению съёмки. При необходимости именно с помощью этих функций можно будет распознать злоумышленника.

Наиболее подходящим вариантом являются камеры купольного типа, которые по окрасу и материалу сходны с дизайном интерьера. Именно они меньше всего привлекают к себе внимание.

многие модели современных систем видеонаблюдения имеют функцию, благодаря которой можно просматривать происходящие события с удалённых точек при помощи гаджетов.

Все остальные параметры могут быть различными: объём памяти и качество записи, число входов для аудио- и для видеоустройств, а также функции записи. На стоимость комплекта влияет качество видео, которое получается при съёмке и комплектующие.