Сигнализации для квартиры: какую поставить?

Сегодня обеспечивать безопасность жилья, к сожалению или к счастью, должен каждый собственник самостоятельно. На самом деле в подобном подходе есть масса преимуществ. Ведь Вы сможете самостоятельно организовать охранную систему, которая будет отвечать всем необходимым требованиям. Универсальных охранных систем не существует. Всегда важно делать поправку на специфику конкретного объекта. Наиболее распространены следующие виды сигнализаций: охранно-пожарные, система видеонаблюдения, СКУД.

На сайте https://secur.ua/signalizatsii/signalizatsiya-pod-klyuch/signalizatsiya-dlya-kvartiry/ Вы сможете приобрести комплексное решение для полноценной защиты квартиры. Действительно, профессиональный подход даёт возможность закрыть все возможные пути для незаконного проникновения на частную собственность.

Преимущества конкретных систем

Преимущества конкретных систем

Важно указать функции, которые в принципе хочет получить защиту владелец недвижимости:

  • защита от незаконного проникновения;
  • ограничение нежелательного присутствия;
  • перманентный контроль за подконтрольным объектом;
  • защита от пожара.

Для первого и второго случая уместно порекомендовать СКУД – систему контроля и управления доступом. Суть в том, что на каждую дверь устанавливается чиповый замок. Открыть его можно лишь при помощи ключ-карты, которая изначально была прописана в системе.

Обеспечить тотальный неусыпный контроль может лишь система видеонаблюдения. Видеокамеры c 4k-матрицей вполне доступны для рядового пользователя. Проблема заключается в другом – хранение видео-данных.

Однако, если RAID-массив данных для Вас – не проблема, то и система функционирует, как часы (подразумевается цветное изображение высокой чёткости со звуком).

Коммуникации систем безопасности

Коммуникации систем безопасности

Каждая из вышеозначенных систем располагает центральной консолью и периферией. Периферия соединятся с центром может по-разному. Наиболее распространённый вариант – при помощи проводов.

В последнее время чаще стали использования системы с беспроводным соединением компонентов.

Кроме того, защитная система может быть автономная или централизованная. В первом случае вся информация поступает владельцу квартиры и он уже самостоятельно решает, как с ней поступать.

Если Вы планируете получить тотальную вооружённую защиту, рекомендуем установить централизованную систему охраны. При сигнале тревоги на объект будет выезжать оперативная группа реагирования (вооружённая).

В видео рассказывается о вариантах установки системы сигнализации для квартиры: