Шуруповерт аккумуляторный — какой лучше?

Как правило, означенный вопрос встаёт перед домашним мастером. Другими словами, перед человеком, который не располагает какими-то особыми навыками. Он будет пользоваться подобным оборудованием достаточно редко. И при этом хочет получить инструмент, который не будет создавать ему дополнительных проблем.

Купить шуруповерты Metabo, Bosch, Makita, DeWalt не составит труда и в Интернете. В данной публикации будет описан оптимальный выбор именно для домашнего мастера.

Требования, которые выдвигаются к аккумуляторному шуруповерту

 Требования, которые выдвигаются к аккумуляторному шуруповерту

Безусловно, выбирать инструмент необходимо, опираясь на технические критерии. Они описаны ниже:

  • относительно высокая скорость заряда;
  • высокий ресурс;
  • эргономичная ручка;
  • относительно небольшой вес.

Все эти характеристики в той или иной мере подходят к моделям различных производителей. Так как же осуществить выбор? Дело в том, что, к примеру, Bosch располагает сразу несколькими линейками инструментов.

Речь идёт об инструменте для бытового и для профессионального применения. Безусловно, бытовые инструменты обладают значительно меньшим ресурсом. Зато и вес у них меньше.

Ресурсность в отношении бытового инструмента уходит на второй план. А вот эргономика и высокая скорость заряда аккумулятора – действительно, важные характеристики. Бытовые модели шуруповёртов Bosch однозначно рекомендованы к приобретению (в большинстве случаев они различаются только небольшим опциями – набором свёрел, ёмкостью аккумулятора и т.д.).

Профессиональный инструмент

 Профессиональный инструмент

Большинство производителей в принципе не осуществляет деление на бытовой и профессиональный инструмент. Они производят продукты исключительно для профессионалов.

К таковым брендам можно отнести Makita. Однако, Makita располагает дочерним брендом, который также выпускает инструмент для бытового применения.

В профессиональном инструменте используются несколько другие механизмы. Кроме того, части механизмов, на которые приходится максимальная нагрузка, во-первых, выполняются из более устойчивых сплавов, во-вторых, сами части больше.

Благодаря этому увеличивается и вес, и конечная цена продукции. Однако и ресурс инструмента в сравнении с бытовым вырастает в несколько раз.

Смотрите также:

Нижеприведённое видео посвящено выбору шуруповёрта:



  1. Владимир

    Спасибо. Очень познавательная статья. Теперь знаю на что стоит обратить внимание при покупке шуруповерта.