Сфера применения модульных промышленных полов

Дело в том, что применяться модульные полы, выполненные из ПВХ, стали в Европе относительно давно. Уже в 80-х годах прошлого столетия они активно применялись в постройках самых различных назначений. Как и многие технологии, производство ПВХ модульного пола дошло до России со значительным опозданием. Массовое производство началось лишь в 2008 году.

Однако, местные предприниматели нащупали привлекательность означенного модульного покрытия для рынка, и производство начало развиваться существенно быстрее. Подобный модульный пол с успехом может быть использован в:

  • автомастерской;
  • складу;
  • цеху;
  • погрузочном секторе дока/вокзала;
  • химически агрессивном помещении и т.д.

Почему использование модульных полов стало тенденцией?

Почему использование модульных полов стало тенденцией?

Главным преимуществом ПВХ модульных полов считается их механическая прочность. А это означает, что они с большим успехом могут быть использованы в сочетании колёсной техникой.

Речь идёт о погрузчиках, к примеру.

Длительные сроки эксплуатации и простота выполнения ремонта пола при необходимости сделали модульные полы настоящим трендом в организации современных производственных площадок.

Дошло до того, что модульные полы, выполненные из пластика стали стандартом, которые обеспечивают не только надёжность производства, но и высокий уровень чистоты. Кстати говоря, в Китае на производстве современных гаджетов используются именно подобные полы.

Возможность к поглощению вибраций

Возможность к поглощению вибраций

Если говорить о недостатках, то у ПВХ модульных полов существует всего один – искусственность. Между тем, означенная характеристика одновременно является и положительной чертой.

Ведь именно за счёт искусственности материала и возможно производство полов в огромных количествах. ПВХ полы при определённой рецептуре приготовления пластика, способы также эффективно поглощать вибрации.

Другими словами, полы идеально подходят и для производственных, цеховых помещений.

Пластик может быть окрашен практически в любой цвет. Это позволяет также разнообразить интерьер или сделать цветовые акценты для удобства навигации логистических потоков (к примеру, если речь идёт о складе).

Узнайте о том, какими устройством обладают промышленные ПВХ модульные полы: