Сетка нержавеющая с мелкой ячейкой — характеристики и сфера применения

Изделие, сырьём для изготовления которого служит нержавеющая проволока посредством переплетения, называют нержавеющей сеткой. Данный материал получил широкое распространение в отраслях, так или иначе обладающих агрессивными средами. Важно отметить, что даже повышенная влажность на производственной площадке может существенным образом сокращать ресурс металлических элементов в конструкциях оборудования, инструментов и т.д.

На сайте https://td-mc.ru/setki-obshchego-naznacheniya-yacheyka-ot-0026-do-20-mm Вы сможете приобрести нержавеющую сетку всех актуальных гостов. Торговая площадка предлагает удобный фильтр для демонстрации необходимого материала – дифференцирование осуществляется по размеру ячеек в свету (от 0,026 до 27 мм).

Различные виды нержавеющей сетки

Различные виды нержавеющей сетки

Упомянутый материал бывает следующих видов:

  • кручёная;
  • сварная;
  • плетёная;
  • тканая.

Кроме того, сетка отличается площадью единичной ячейки. Наиболее распространенной в промышленности остаётся тканая нержавеющая сетка. Производится она практически по той же технологии, что и типичная хлопковая ткань.

Две проволоки являются основой, третья – уток. Переплетаются уток и основа переплетаются перпендикулярно друг другу. За ГОСТ 3826-82 скрывается сетка из нержавеющей проволоки (тканая) с квадратным сечением ячеек.

Данный вид материала получил широкое распространение в строительстве. А именно – при помощи сетки выполняется армирование стен и кладки. Нередко при помощи подобной сетки осуществляется просеивание сыпучих строительных материалов (глина, песок и т.д.).

Стороннее использование нержавеющей сетки

Стороннее использование нержавеющей сетки

Ввиду того, что нержавейка сама по себе является химически нейтральной, сетка из нержавеющей проволоки может применяться при строительстве садков, вольеров для животных.

К примеру, медная сетка/проволока для данных целей не подходит. На её поверхности под воздействием воздуха образуется окисел, который весьма токсичен для животных (особенно актуально для птиц).

Нашла сетка из нержавейки применение и в быту. С её помощью производятся габионы – объёмные объекты, заполняемые камнями или крупной галькой. Габионы используются, как украшение в ландшафтном дизайне или в роли укрепления грунта на склонах.

В видео демонстрируется сетка из нержавеющей проволоки: