Секционный 3D забор — что это и особенности монтажа

Сварной сетчатый забор, состоящий из отдельных секций, надежное и долговечное ограждение. Защищая о несанкционированного проникновения на территорию третьих лиц, он обеспечивает ее хорошую обзорность, свето- и воздухопроницаемость. Это относительно недорогое по стоимости ограждение, к тому же простое в установке.

Нашел широкое применение как в промышленных отраслях, так и в частном секторе. По выгодным ценам ОГРАЖДЕНИЕ КЛАСИК 3D в Киеве можно выбрать на сайте компании spirit.ua, подробности можно смотреть тут.

glpcjmqv

Конструктивные особенности 3Д заборов

Ограждение состоит из отдельных секций, которые надежно зафиксированы к опорным столбам.

Технология изготовления – точечная сварка. В качестве заготовок используются металлические прутья разного диаметра. Чем выше этот показатель, тем надежнее ограждение.

В массовом производстве используются прутья сечением от 3 до 5 мм. Конструкция предусматривает наличие одного или нескольких изгибов V-образной формы, обеспечивающих ограждению дополнительную жесткость. Именно благодаря этим изгибам, сварная сетка получила название 3D конструкция.

Покрытие сварных секционных заборов бывает оцинкованным и полимерным. Цинк не дает развиваться коррозионным процессам, полимерное напыление обеспечивает расцветку самой различной тональности. Кроме придания цвета, полимерное покрытие обеспечивает защиту металла от воздействия ультрафиолетового излучения, влажной среды.

Преимущества и технология монтажа

tr0vqnjl 

К преимуществам 3Д заборов принято относить следующие факторы:

  • Длительный срок эксплуатации;
  • Устойчивость к вандальным действиям;
  • Широкая цветовая палитра;
  • Способность противостоять воздействию атмосферных осадков и климатических условий;
  • Простой монтаж и обслуживание;
  • Легкость конструкции;
  • Современный внешний вид.

Установка 3Д заборов относительно простой процесс, который можно выполнить самостоятельно. ПО периметру ограждаемого участка делается разметка по местам установки опорных столбов.

Расстояние в каждом отдельном бывает различным, все зависит от ширины сварной секции. В обозначенных местах роются ямы, в них устанавливаются металлические столбы и заливаются бетонном. После схватывания бетонной смеси осуществляется монтаж сварных секций. Для этого может использоваться болтовое соединение, либо сварочный аппарат.

Так как сетка уже имеет определенную расцветку, то заниматься покраской забора после монтажа не требуется.