Секреты идеального дизайна интерьера

Многие люди полагают, что самостоятельно создать идеальный дизайн интерьера без привлечения специалиста вряд ли получиться. На самом деле это далеко не так. Мы собрали для вас несколько простых, но эффективных рекомендаций, при помощи которых вы сможете преобразить дизайн интерьера.

Секреты идеального дизайна интерьера

Рекомендации по созданию идеального интерьера

Небольшая комната кажется тесной и неуютной, и, казалось бы, сделать с этим уже ничего не получиться. Но это не так. Достаточно оформить стены в белый или светлый цвет, заменить деревянные межкомнатные двери на стеклянные. И если есть возможность, установите большие (панорамные) окна — и помещение преобразится на глазах.

Другой способ, позволяющий увеличить пространство в интерьере — это использование зеркал. Но размещать их специалисты советуют напротив окна. Такой прием позволит привнести больше света в помещение.

Многие люди недооценивают чехлы для мягкой мебели, и напрасно. Все дело в том, что они имеют несколько важных преимуществ. Во-первых, они защищают мебель от загрязнений. Если вы что-то пролили или испачкали, достаточно всего лишь снять чехол и постирать его, и он вновь как новый.

А во-вторых, чехлы можно менять, обновляя тем самым интерьер. Ведь порой достаточно бывает заменить чехлы и шторы, как уже интерьер будет смотреться по-другому.

Плетеные декоративные корзины могут стать незаменимыми помощниками, как на кухне, так и в гостиной. На кухне в них можно хранить фрукты. Также в них можно складывать игрушки и прочие вещи.

Полки на кухне зачастую бывают захламлены, что придает помещению неаккуратный внешний вид. Присмотритесь к своим вещам. Ведь наверняка у вас на кухне лежат красивые тарелки, подносы — все это можно красиво расставить на полке.

Секреты идеального дизайна интерьера

Подвесные держатели для кастрюль и сковородок — это модная тенденция в кухонном интерьере. С их помощью вы сделаете интерьер кухни более элегантным и функциональным. Все необходимое будет у вас постоянно на виду.

А это значит, что вам не придется ничего искать, да и шкафы, где раньше размещалась посуда, могут использоваться для хранения других вещей.

Вне зависимости от того, большая комната или маленькая, в ней обязательно должны присутствовать живые цветы. Ведь они не только способны украсить любой интерьер, но и очищают воздух.

Каким бы не был красивым паркет или ламинат, добавить тепло и уют вам поможет ковер. На рынке они представлены в широчайшем ассортименте, а это значит, что вы без проблем сможете подобрать ту модель, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про дизайн интерьера.