С чего начинать ремонт двухкомнатной квартиры?

Порядок действий целиком и полностью зависит от типа предполагаемых ремонтных работ. Принято разделять их на два класса: работы по выполнению косметического ремонта и капитальный ремонт. В первом случае подразумевается лишь замена отделки помещения. Осуществление косметического ремонта доступно в целом даже мастеру без наличия квалификаций (вообще без опыта). Конечно, длительность выполнения ремонтных работ будет высокой, результат не всегда удовлетворительным…. Однако, если время у Вас больше, чем свободных денежных средств, выбирать не приходится.

В обоих типах ремонтов обыватель отчаянно нуждается в покупке материалов для отделки двухкомнатной квартиры. Ведь при самостоятельном выполнении ремонта именно цена строительного материала определяет конечный бюджет сметы. А качественно и по доступной цене выполнить ремонт квартиры-двушки предлагает компания «ДомСтрой Ремонт».

Правильный подход к работам позволит исключить повышенный расход материала.

Капитальный ремонт в квартире: замена коммуникаций

Капитальный ремонт в квартире: замена коммуникаций

Успех в проведении ремонта подобного рода скрывается в предварительной подготовке всех поверхностей. Предварительно придётся удалить старые водопроводные и канализационные сети.

Сегодня идеальным материалом для их прокладки остаётся пластик (полипропилен, ПВХ, сшитый полиэтилен и т.д.). Помимо водопровода и канализации доработке придётся подвергнуть и электропроводку.

Особое внимание важно уделить не только прокладке электрических проводников, но и выбору их сечения, материала изготовления. Безусловно, медь является идеальным вариантом с точки зрения эксплуатационных характеристик. Но обывателю приходится делать поправку на цену.

В случае, если в квартире предполагается использовать электрический тёплый пол (нагревательные маты), выполняется удаление старой стяжки и подготовка под заливку новой.

В каких этапах производится отделка?

В каких этапах производится отделка?

Зачастую профессионалами применяется следующая схема:

  • укладка напольного покрытия;
  • выполнение отделки поверхности стен (выравнивание уже произведено);
  • оформление потолка (подвесной, натяжной, многоуровневый, парящий и т.д.);
  • установка межкомнатных дверей.

В качестве напольного покрытия рекомендуем применять ламинат. В отличие от натурального паркета он стоит намного доступнее. При этом, если технология монтажа была соблюдена, то прослужит напольное покрытие не менее десятилетия.

Важно, чтобы перед оформлением пола и стен, межкомнатные проёмы уже были полностью подготовлены под установку дверей.

В видео профессионал даёт советы в отношении первых шагов в ремонте после покупки двухкомнатной квартиры: