С чего начать внутреннюю отделку дома

Уют создается именно благодаря внутренней отделке дома. Это завершающий вид работ при постройке нового дома. Если дом уже давно построен, то смена внутренней отделки может кардинально изменить и обновить дизайн.

Такой вид работ можно проводить самостоятельно, если есть достаточно времени и профессиональные навыки. Целесообразней обратиться в специализированную компанию, которая быстро и профессионально сделает это.


Порядок проведения работ.

  • Разработка проекта. Учитывая все требования и пожелания заказчика разрабатывается проект внутренней планировки. Все технические особенности уточняются и согласовываются.
  • Расчет сметы. Когда все оговорено, составляется калькуляция расходов. Сюда входит стоимость материалов и необходимых работ.
  • Закупка материалов. Компании, которые занимаются отделочными работами, чаще всего, имеют своих оптовых поставщиков. Поэтому стройматериалы обходятся заказчику значительно дешевле, чем при самостоятельной покупке.
  • Проведение отделочных работ. В зависимости от сложности и вида, рассчитывается необходимое время. Некоторые материалы требуют продолжительной сушки. Поэтому в холодное время года ремонт может затянуться.
  • Сдача в эксплуатацию. После окончания отделочных работ заказчик осматривает объект, и при отсутствии претензий договор закрывается.

Преимущества профессионального подхода.

  • Не нужно прорабатывать много информации и разбираться в темах строительства. Многие отделочные работы очень специфичны и без определенных навыков качественно их выполнить не получится. Специалисты, которые уже много раз делали такие виды работ знают, на что нужно обратить внимание, где могут быть погрешности.
  • Материалы. Для одного и того же вида работ существует много вариантов отделочных материалов. Разные производители предлагают широкий выбор по различным ценам. Разобраться в этом новичку не так-то просто. Работники специализированных фирм знают какой материал, какого производителя работает лучше. Наработанная база поставщиков помогает найти нужный материал по доступной цене.
  • Время. Для проведения отделочных работ требуется не один день. Если выполнять такие работы самостоятельно – ремонт может сильно затянуться. У наемных работников есть заинтересованность сделать работу в срок, так как нужно приступать к следующему объекту.
  • Финансы. Разнообразие предложений помогает выбрать вариант на любой достаток.