С чего начать переезд

Перемены – это всегда стресс и, особенно, если они глобальные. Можно ли считать глобальными переменами переезд в новую квартиру? Судя по стрессу, который при этом приходится испытывать каждому человеку, действительно можно.

И главная проблема заключается даже не в резкой смене обстановки, а в необходимости перевозить обширный перечень вещей и предметов из одного жилья в другое. Россиян в таких случаях частенько выручает машина для переезда в Москве и других городах, которую сейчас можно заказать через интернет.

С чего начать переезд

Но даже при наличии большого количества помощников, сложности с переездом могут возникнуть у каждого. Они могут быть связаны с нехваткой времени, неправильностью упаковки предметов, задержками перевозимого транспорта или непродуманностью маршрута, поэтому во избежание неприятных ситуаций, лучше подготовиться к переезду заранее.

Готовимся к переезду

Для начала стоит заметить, что чем раньше вы начнете готовиться к переезду, тем проще вам будет, когда наступит время Ч. Самый безболезненный период подготовки начинается за два месяца до переезда:

  • Приобретаем блокнот и записываем туда всю информацию, касающуюся переезда. В отдельную папку откладываем все необходимые документы, чеки, контакты людей, которые будут помогать и так далее.
  • Запасаемся картонными коробками, большими и маленькими, в количестве не менее 20 штук. Покупаем побольше пакетов с пупырышками, а также этикеток и обязательно клейкой ленты.
  • Вещей придется собирать много, очень, но чтобы собрать абсолютно все понадобится не один день. Чтобы не нагружать сумки для переезда хламом воспользуйтесь золотым правилом: если предметом не пользовались больше года, значит она не нужна и ее можно продать, позаботьтесь об этом.

Готовимся к переезду

Грузить в коробки редко используемые вещи можно начинать уже сейчас. Помните, что для того, чтобы тара выдержала груз необходимо комбинировать более мягкие вещи с более тяжелыми.

Не паникуем

Активно собирать вещи в коробки начинаем за неделю до переезда. При этом обязательно следуем правилу:

  1. В отдельные коробки складываем вещи из одного помещения и обязательно помечаем эту коробки стикером.
  2. Освобождаем холодильник от продуктов длительного хранения, оставляя в нем только самые необходимые для быстрого перекуса. За день до переезда нужно будет обязательно его разморозить.
  3. Позаботьтесь о том, чтобы в одной из коробок находились вещи первой необходимости, к которым будет легкий доступ.

За день до переезда лучше разобрать мебель, подготовив ее к транспортировке.

3 ШАГА К ПЕРЕЕЗДУ. С чего начать смотрим в видео: