С чего начать черновой ремонт в квартире?

Черновой ремонт в квартире по-другому называется базовым. Речь идёт о том, что он выполняется тогда, когда квартира представляет собой голые стены. Безусловно, черновой ремонт является отличной основой под евроремонт.

Ремонт квартир от профессионалом может быть завершён в течение краткого времени. Если Вы не уверены в том, что сможете закончить начатое, и не перевести ремонтные работы в ранг вечно продолжающихся, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам — http://sov-remont.ru/remont-kvartir-v-spb.

Проводим все необходимые коммуникации

 Проводим все необходимые коммуникации

Ремонт в новостройке должен начинаться в первую очередь с прокладки всех необходимых коммуникаций. Речь идёт о следующем:

  • электричество;
  • сантехника;
  • водопровод;
  • тёплые полы.

Для прокладки электрической проводки рекомендуется в начале произвести исследование на предмет бытовой техники, которая будет использоваться в квартире. На соновании общего потребления электричества необходимо будет сделать вывод и выбрать требуемое сечение провода.

Сечение в большинстве случаев зависит не только от потребляемой мощности, но и от материала, из которого выполнен сам проводник.

Прокладка водоснабжения и канализации

 Прокладка водоснабжения и канализации

Провести водоснабжение не окажется трудной задачей. Всё, что потребуется от специалиста – это планомерное подключение заранее согнутых труб. Большинство специалистов рекомендуют использовать ПВХ трубы, как для водопровода, так и для канализации.

Они обладают чрезвычайно высоким ресурсом. Кроме того, установка при помощи специального паяльника не займёт много времени.

Всё, что требуется от установщика, заранее разработать проект, в соответствии с которым и будут осуществляться все последующие работы.

В отношении канализации всё окажется несколько сложнее. Речь идёт о том, что для беспрепятственного удаления стоков требуется некоторый уклон. Организовать его не сложно.

При помощи строительного уровня он закладывается в систему стоков. Благодаря этому досадных неприятностей в будущем не произойдёт. Не стоит также забывать о том, что в самом начале необходимо весь пол в ванной залить влагоизолирующей мастикой.

Это позволит защитить себя от возможных трат на восстановление квартиры, расположенной под Вашим жильём.

Смотрите также:

Специалист самым подробным образом продемонстрирует, как выполнить черновой ремонт в новостройке: