Рыбалка в средиземном море в Испании

Многие люди задумывались об отпуске. Солнце, море, песчаные пляжи. Но отдых может нести как развлекательный характер, так и познавательный и увлекательный. Различные экскурсии, мероприятия.

Но что мы знаем о рыбалке? Рыбалка считается одним из особенностей Испании. Большая часть населения нашей Родины любят рыбалку.

А что, если устроить ту же самую рыбалку, только заграницей под палящим солнцем и на лазурном море? Мечта каждого: и мужчин, которые любят этот азартный спорт, и женщин, которые не могут без солнца, моря и пляжей. Подробнее с вариантом программы отдыха и рыбалки в Испании (fishing inSpain) можно узнать на сайте https://fishingtuna.es/tur-v-ispaniyu-s-otdyhom/.

 

Особенности рыбалки в Испании

Испания особенна для рыбаков тем, что население этой страны практически не используют местную речную рыбу для приготовления пищи. Поэтому рыбалку сделали нечто развлекательным для туристов. Для любителей рыбаков предоставляется огромный шанс, чтобы создать комбинированный отдых: развлечение для детей, жены (девушки), для самого себя.

Дети радуются любому событию: поездка на катере по морю, увидеть какую-нибудь большую рыбу. Для спутницы — море, облака, солнце и спокойствие за своего мужчину. Ну а мужчине -радость, тем более если он обожает рыбалку: бывают случаи, когда доставали из недр Средиземного моря добычу в 120 килограмм. Это необыкновенно!

Морская рыбалка — лучшее решение для активного отдыха

Хотелось акцентировать внимание на морской рыбалке: выход в море на яхте с другими рыбаками, которые имеют соответствующую лицензию на рыбную ловлю. Чем привлекательна такая рыбалка?

Тем, что есть возможность, увидеть в открытом море различную морскую живность: дельфинов, касаток, морских черепах. А также добыча здесь покрупнее в отличие от рыбалки на берегу.

В море можно встретить: красного тунца, иглу — империаль и множество других различных рыб, которых не встретишь в наших водоемах России. Как и писал ранее, добыча достаточно массивна, поэтому для такой рыбалки следует иметь хорошую физическую форму и смекалку.

Если что — то пойдет не по плану, рыбак должен суметь выйти из создавшейся ситуации. В перерывах между охотой на морскую живность, можно осмотреть окрестности.

Встречаются на пути отдыхающих различные достопримечательности, но и сами пейзажи необыкновенные. Природа берегов Испании изумительна своей скалистостью и зелеными отступами, которые перекликаются с голубым небом и морским пейзажем.

Лицензия на рыбалку в Испании

Как и во всех странах, для рыбной ловли или охоты на живность следует приобретать лицензию. В данной лицензии прописаны все правила, по которым вы имеете право заниматься деятельностью в области поимки рыбы.

Устанавливаются нормы на применение крючков и снастей. Данная лицензия стоит приблизительно 20 евро (около 1500 рублей) и действительна на 2 года.

Главный плюс туризма и он же минус: можно заплатить за услугу — рыбалку в открытом море на судне, на котором присутствует лицензия. С другой стороны, зачем туристу лицензия на целых 2 года? Конечно, если он собирается посетить Испанию в течение этих самых двух лет.

Выводы

Испания — многогранная страна: история, достопримечательности, отдых. В совокупности это прекрасная страна, в которой можно не только отдохнуть физически, но и морально.

Главное преимущество рыбалки — это комбинированный отдых: море и развлечения, которые переплетаются между собой. Такое встретишь не везде!