Ручка профиль

Для создания стильного и красивого интерьера важно учитывать каждую деталь. Особое внимание уделяется мебели. Функциональность, удобство, практичность и внешний вид мебели также зависит от многих нюансов и наличия необходимых элементов, одним из которых является ручка профиль – современный, модный, актуальный аксессуар в интерьерном и мебельном оформлении.

Приспособление довольно удобное – с его помощью любая дверка открывается лёгким прикосновением. Ручки отличаются функциональностью и минималистичным дизайном, поэтому идеально гармонируют с современными интерьерами, часто используются в оформлении кухонной мебели, ванных комнат, также им всегда найдётся применение и в прихожих, спальнях, детских, гостиных.

voxirg2u

Ручка профиль – тип интегрированной ручки — изготовленная из алюминиевого сплава, служит гармоничным дополнением к рамочным фасадам, большой каталог данных изделей вы найдете по адресу https://deks.ua/category/ruchki_alyuminievye. Она устойчива к коррозийному воздействию, это существенно увеличивает эксплуатационный срок мебели.

Алюминий очень лёгкий, при этом достаточно прочный. Поверхность изделия гладкая, сами ручки кажутся простыми, организованными и лаконичными, а фасады с такими ручками выглядят солидно, изысканно и эстетично.

Каждая ручка профиль имеет свой способ монтажа – бывают врезные или накладные изделия. В любом случае установить и закрепить его важно правильно, чтобы не было шатания и движения, так как ручка профиль – это предмет частого пользования. Её монтируют на всю ширину дверки, за счёт этого увеличивается функциональность фурнитуры, а рабочая зона становится более эргономичной.

3mrwdlwy

Также, в зависимости от размеров фасадов и желаний покупателя, можно подобрать ручку необходимого размера (от миниатюрного до внушительного), формы и цвета.

А также можно нарезать профили нужной длины или удлинять изделие методом добавления кусков с различными покрытиями. Алюминиевый сплав, из которого изготавливается ручка профиль, обрабатывают хромом и наносят глянцевое покрытие. Поэтому изделие выполнять декоративную функцию, изменяя тем самым внешний вид мебели.

Ручка профиль не требует никакого особенного ухода, её достаточно протирать мягкой тряпочкой от пыли, очищать от пятен с помощью чистящих средств.

При правильном уходе и бережном отношении изделие прослужит вам долго и качественно. Важно любить свой дом и приобретать только наилучшие интерьерные элементы для создания добродушной и позитивной атмосферы.