Розетки и выключатели Legrand: виды и характеристики

Так как любой объект должен быть электрифицирован, в нем устанавливаются розетки и выключатели, позволяющие включать и выключать освещение, подключать и отключать различные электроприборы. Раньше особо на их внешний вид не смотрели, да и выбирать толком было не из чего. Сегодня ситуация полностью противоположная.

Выбор огромный, можно подобрать розетку и выключатель в соответствии с типом помещения, стилем интерьера. Одним из ведущих производителей данного оборудования является бренд Legrand. Розетки и выключатели Legrand по доступным ценам предлагает интернет-магазин legrand-russia.ru.

Это качественные, безопасные, долговечные приборы, которые прослужат много лет. Одним из преимуществ компании является широкий ассортимент, который постоянно пополняется чем-нибудь новым и интересным.

 

Розетки Legrand

Розетки особой функциональностью не отличаются. Поэтому тип работы у всех один. Legrand выпускает очень качественные розетки, отличающиеся своей безопасностью. Они сильно отличаются друг от друга внешним видом, в зависимости от серии, к которой принадлежат.

Выключатели Legrand

А вот выключатели могут быть разного типа. Да, основная задача – включать и выключать свет. Legrand предлагает выключатели:

  • обычные
  • проходные
  • промежуточные

Обычные модели – это стандартные выключатели, которыми можно включить и выключить свет. Проходные позволяют управлять освещением сразу с двух точек. Например, это может быть спальня.

Иногда, утром хочется понежиться в постели немного, но нужно встать и включить свет. Либо, человек уже прилег и не хочет вставать, чтобы выключить свет. Чтобы было удобно, один выключатель устанавливается возле двери, а второй – у кровати.

Промежуточные модели позволяют управлять освещением в середине сети. В концах обязательно должны быть проходные. А количество промежуточных может быть разным.

 

Например, это длинный коридор. В начале и конце установлены проходные выключатели, а в середине – промежуточный. И с его помощью тоже можно включить или выключить свет.

Основные серии розеток и выключателей Legrand

В настоящее время наиболее популярны следующие серии:

  • Celiane – модифицированная классика, подходящая для жилых, офисных и других типов посещений.
  • Valena Life/Allure/Classic – необычный дизайн, формы и разные цветовые решения.
  • Etika – строгий минимализм, выполненный в ярких цветах.
  • Mosaic – модульные системы, включающие в себя разу несколько розеток и выключателей. Используются преимущественно в офисах.
  • Carive – классическая сдержанность.
  • Galea life футуристический дизайн и яркие цветовые решения.

Помимо розеток и выключателей для внутренних помещений, есть серии, которые можно использовать и на улице. Они отличаются своими антивандальными свойствами, способностью выдерживать серьезные нагрузки, обеспечивая при этом надежность и безопасность.