Роспись стен в детской комнате

Не всегда родители могут прийти к единому решению по оформлению детской с собственными детьми. Нередко единственным оформляющим элементом, к которому апеллируют дети, становится плакаты с изображением любимых героев из видеоигр или постеры музыкальных исполнителей. Комната в этом случае превращается в какое-то подобие каморки в общежитии. Всегда можно найти компромиссный вариант. В данном случае подразумевается роспись стен в детской комнате. Профессионалы из питерской дизайн-студии ArtSten могут воплотить в жизнь заказ любой сложности. Даже если Вы не знаете, как лучше оформить комнату, укажите несколько предпочтений. На основании них будет подготовлено несколько эскизов. Из них определённо можно будет выбрать один вариант для воплощения.

Многие могут подумать, что роспись можно выполнить и самостоятельно. На самом деле этот процесс крайне непрост. Если Вы действительно желаете получить положительный результат, и при этом не являетесь профессиональным художником, настоятельно рекомендуется не испытывать собственные силы. По факту собственные эксперименты закончатся разочарованием, потерей времени и денег.

Единственный способ для самостоятельной росписи

Единственный способ для самостоятельной росписи

Никто не может запретить Вам оформлять собственное жильё самостоятельно. Но ручная роспись и фотообои (фрески) – это не одно и то же! Какими бы качественными не были фотообои, они достаточно быстро выцветают (особенно, если на стену падают прямые солнечные лучи).

Чтобы самостоятельно выполнить роспись, уместно воспользоваться следующими хитростями:

  • использовать трафареты;
  • осуществлять роспись акриловыми красками (их проще смешивать, достигая необходимых оттенков);
  • осуществлять прямое копирование эскиза (стена разбивается на небольшие квадраты, которые один за одним заполняются частями общего изображения).

В любом случае, непрофессионал затратит огромное количество времени на роспись стены 2х2,40 м. Не стоит забывать о том, что предварительно стена должна быть определённым образом подготовлена!

Комбинирование различных подходов

подходов

Плоское изображение – слишком скучно для XXI века. И это ещё один довод в пользу выбора ручной росписи. Ведь здесь профессионалы могут объединять различные изобразительные подходы в достижении невероятных результатов.

К примеру, сегодня популярностью пользуется совмещение ручной росписи с венецианской штукатуркой. Получающийся барельеф создаёт эффект реалистичности и визуального объёма.

Применяя различные техники росписи специалисты могут достичь самых разнообразных эффектов – от гиперреализма до невероятной абстракции и иллюзорности.

В видео демонстрируется, как осуществляется роспись в детской комнате: