Рецепт коктейля Кловер Клаб

В меню баров повстречать коктейль под названием «кловер клаб» можно очень редко. Ведь знают его немногие. Это связано с тем, что напиток стали попросту забывать. Но специалисты считают неправильным такое положение вещей. Крепость коктейля составляет около 18%. Основным ингредиентом в этом напитке выступает джин, который является алкогольным.

Чтобы от этого коктейля закружилась голова, выпить его нужно немного. Но есть люди, которые желают сделать напиток ещё крепче. Специалисты с этой целью рекомендуют добавлять разнообразные ликёры, которые также помогут придать неповторимый вкус коктейлю.

Относится коктейль с названием «кловер клаб» к группе коротких. Употребляют его небольшими глотками. Трубочку использовать не нужно. В качестве закуски можно взять ягоды красного цвета со сладким вкусом. Отлично подходят малина с клубникой.

hihfkvzq

Рецепт приготовления

Для приготовления этого коктейля потребуется несколько ингредиентов. В составе присутствуют:

  • Сироп с малиновым вкусом и лимонный сок – по 15 миллилитров.
  • Джин – 45 миллилитров.
  • Белок перепелиного яйца – 20 миллилитров.
  • Лёд – 7 – 10 штук.

Подавать этот напиток необходимо в креманке или же в бокале под мартини.

В бокал следует предварительно поместить кусочки льда, чтобы он успел охладиться. После стоит взять шейкер. Влить в него сироп с малиновым вкусом и джин, а также лимонный сок и белок перепелиного яйца. Все эти компоненты необходимо хорошо взбить без кусочков льда.

Благодаря этому будет достигнута нужная текстурность белка. Когда по поверхности появится пена белого цвета, следует добавить лёд в напиток. Продолжить взбивать напиток.

0dbucjxa

Из бокала для подачи следует убрать лёд, который уже успел растаять. Используя сито или же стейнер, стоит перелить содержимую в шейкере массу в предварительно охлаждённый бокал. Специалисты утверждают, что этот напиток не принято украшать.

Но если человеку очень важна эстетическая составляющая, то он может украсить коктейль небольшими ягодами малины. Если потребитель хочет, чтобы был более красивый цвет у напитка, то можно влить в него 5 миллилитров гренадина.

Именно он придаст яркости, при этом практически не изменив вкусовые качества. Чтобы напиток получился менее приторным, рекомендуется использовать сухой джин. Вместо белка от перепелиного яйца можно применить куриный белок. Его проще отделять от желтка.