Разноцветный пол в частном доме: интересные тренды в керамике сезона осень 2019

Не так давно считалось, что акценты в интерьере должны быть только на стенах (например, на обоях или на мебели). Но сейчас все чаще дизайнеры разрушают этот стереотип. Красиво оформленный пол замечательно смотрится в больших помещениях, где много свободного пространства.

И именно этой осенью как никогда актуальные яркие краски! Что интересно: дизайнеры из разных стран одновременно решили предложить разноцветные коллекции. И особенно стоит выделить команды российских и испанских производителей, выпускающие новинки для гостиных и ванных комнат.

Все оттенки коричневого от российской компании KERRANOVA

Здесь выпускают первоклассный керамогранит, способный украсить любой интерьер. Например, коллекция KERRANOVA ETERNA покоряет восхитительным оттенком темного тертого шоколада, смешанного с золотистым янтарем. Основой для вдохновения послужил природный камень. И действительно, на поверхности четко видны «живые» прожилки.

Под камень оформлена и серия KERRANOVA TIME RING. Это прямоугольные модули с четкой геометрией, оформленные в медово-песочных тонах. Замечательно выглядят на больших пространствах, в сочетании с деревянной мебелью и теплым искусственным светом.

Солнечные теплые тона используются и в коллекции KERRANOVA VILLAGE. Это – благородная имитация древесины, качественной паркетной доски. Поскольку модули здесь выполнены в виде прямоугольников, вы сможете экспериментировать со способами выкладки, используя линейный или диагональный способы.

1wp2ovqr

Многоцветные орнаменты из Испании от DUAL GRES

Великолепная плитка для пола DUAL GRES CHIC особенно интересно будет смотреться на фоне однотонных стен в насыщенных цветах. При этом вы практически не ограничены в выборе цвета, ведь в орнаментах используется сразу четыре интереснейших оттенка: морская волна, кофейный, серо-коричневый и молочный.

Шикарно выглядит и DUAL GRES Poole, несмотря на то, что здесь всего два цвета (графитовый и очень светлый серый). Геометрические повторяющиеся рисунки выводят свой танец на поверхности пола, привлекая внимание.

Также советуем этой осенью обратить внимание на DUAL GRES Sandy. Если вам по душе современные интерьеры, наполненные графическими акцентами, то и такому безупречному объемному «паркету» с серыми шестигранниками точно найдется в нем место!