Прозрачные рольставни из поликарбоната — описание и характеристики

Беседки и террасы часто нуждаются в защите от типичных проявлений окружающей среды: прямые солнечные лучи, дождь, насекомые, ветер, пыль. Владельцы загородной недвижимости решают эту проблему по-разному. Кто-то готов установить пластиковое остекление в беседку, кто-то использует гибкие окна (из ПВХ плёнки). Однако, сегодня рынок предлагает ультимативное решение, которое совмещает в себе доступность гибких окон и технические характеристики полноценного пластикового остекления. Речь идёт о прозрачных рольставнях, выполненных из поликарбоната.

Здесь Вы сможете приобрести означенные конструкции на выгодных условиях. Зачастую обыватель предвзято относится к рольставням из поликарбоната. Этот материал обладает высокими техническими, конкурентными характеристиками. В частности, по прочности рольставни из поликарбоната могут посоперничать с аналогом, выполненным из алюминия.

Конструктив: вес, габариты и максимальная площадь

Конструктив: вес, габариты и максимальная площадь

Конструкция означенного нового для рынка изделия выглядит следующим образом:

  • два параллельных алюминиевых профиля;
  • между двумя профилями зажата поликарбонатная ламель;
  • из сборных элементов набирается гибкое полотно.

При этом сами рольставни могут быть механическими (открываются вручную) и автоматическими (управляются при помощи пульта ДУ).

Поликарбонатная вставка совсем необязательно должна быть прозрачной. К примеру, сегодня популярны модели с матовыми вставками. Они хорошо пропускают естественное освещение, но при этом обеспечивают необходимый уровень приватности.

Кроме того, ламели могут быть тонированы плёнкой для защиты от прямых солнечных лучей.

Максимальная ширина полотна поликарбонатных рольставней составляет 5 м. Максимальная высота – 6 м. Зачастую производители не выполняют изделия, площадь которых превышает 15 м2.

Ценообразование: от чего зависит стоимость

Ценообразование: от чего зависит стоимость

Как правило, розничная цена на изделие складывается из следующих параметров: геометрические размеры заказанных рольставней, выбранной толщины поликарбонатных ламелей, тип ламелей (прозрачные/матовые), управление (механические или автоматические), цвет.

Безусловно, цена зависит от конкретного производителя и региона. Подчеркнём, что для производства подобных изделий не требуется высокотехнологичное оборудование, как в случае с пластиковым остеклением.

На рынке достаточно качественной продукции. Но лучше отдавать предпочтение производителям, обеспечивающим покупателя гарантийным обслуживанием.

Ролик даст базовые сведения о выборе роллетных конструкций для окон: