Промышленное LED освещение — виды и характеристики

В сфере промышленности, любой из отраслей, помимо современного оборудования, высокой компетенции самих сотрудников, для качественной работы необходимо хорошее, правильно подобранное освещение.

В настоящий момент практически везде используются промышленное LED освещение. Из всех существующих технологий, данная является наиболее безопасной, энергосберегающей и, соответственно, выгодной. Светодиодные светильники в Красноярске в широком ассортименте представлены на сайте компании https://vector-led.ru/.

pkr02ghh

Особенности промышленного LED освещения

Нет каких-то универсальных промышленных светильников, устанавливаемых абсолютно везде.

Они разные, отличаются конструкцией, технологией монтажа, мощностью, сферой применения и множеством других параметров. Соответственно подбирать необходимо индивидуально с учётом параметров помещения и уровня освещения, которое требуется обеспечить.

Предварительное проектирование системы освещения в промышленном помещении — распространённая практика. Это позволяет подобрать наиболее подходящие виды осветительных приборов, рассчитать необходимую мощность, количество, расположение и остальные моменты.

Лучше этим правилом не пренебрегать и обращаться к специалистам для составления проекта. А затем, когда будет известен тип светодиодных светильников, их количество и остальные параметры, можно всё приобрести или заказать онлайн с доставкой.

Виды промышленных LED светильников

w1fumwbo 

Наиболее распространены следующие виды:

  • Купольные. Такое название они получили благодаря своему строению. Светильники будто бы под куполом и его можно поворачивать в разные стороны, направлять поток в нужное место.
  • Промышленные прожекторы. Их могут крепить к стене или потолку. Оснащены специальными поворотными механизмами, что также позволяет направлять поток света в нужное место.
  • Потолочные светильники. По названию можно понять, что устанавливаются они к потолку напрямую, либо на каком-то определённом расстоянии.
  • Здесь уже всё зависит от высоты потолка.

Главным преимуществом промышленных LED светильников являются:

  • Высокая мощность
  • Энергосбережение
  • Долгий срок службы
  • Доступная цена
  • Экологичность
  • Безопасность.

Ещё один огромный плюс заключается в том, что светодиоды очень хорошо поддаются ремонту. Если что-то пошло не так, какой-то участок перестал работать, вышел полностью из строя, весь светильник не всегда меняют.

Возможно потребуется локальный ремонт, после чего промышленный светильник продолжит свою работу.