Преимущества защитно-декоративной пропитки древесины составом Vidaron Impregnat

Свежеспиленная древесина в роли строительного материала остро нуждается в надежной защите. Внешние раздражители окружающей среды, а также атмосферное воздействие, оказывают постоянное отрицательное влияние на свежий пиломатериал.

Vidaron Impregnat

Если игнорировать необходимость предварительной и периодической обработки древесины защитными составами, материал вскоре потеряет свою эстетическую ценность, а срок службы значительно сократится.

Современная строительная промышленность предлагает широкое множество защитно-декоративной продукции для обработки древесины любого типа. Ассортимент способен запутать даже профессионального строителя или мастера.

Многие специалисты утверждают, что одной из лучших в этом случае является польская пропитка для дерева Vidaron Impregnat, которую можно приобрести перейдя по ссылке — http://vidaron-ua.com/magazin/zashhitno-dekorativnaya-propitka-bescvetnaya

Свойства и назначение защитно-декоративной пропитки древесины Vidaron Impregnat

Видарон Импрегнат представляет собой современный состав на основе высокосортных смол, технологических и дополнительных добавок. Препарат выпускается как в бесцветном варианте, так и в широкой цветовой гамме распространенных древесных оттенков.

Компоненты крепко сцепляются и надежно пропитывают пористую структуру древесины. После этого происходит консервация веществ во внутренних древесных слоях, обеспечивая длительную и надежную защиту от любого отрицательного воздействия.

Сфера применения пропитки Vidaron Impregnat распространяется на:

  • свежие пиломатериалы;
  • конструкции внешнего и внутреннего типа;
  • конструкционные элементы (системы стропил, балки, перекрытия, брусья и прочие);
  • кровельные системы;
  • отделочные элементы;
  • ограждения.

При разработке пропитки использовалась инновационная формула Teflon для эффективной устойчивости поверхности от воздействия УФ-излучения.

Пропитка Vidaron Impregnat

Состав содержит восковые добавки, которые придают древесине высокие водоотталкивающие свойства. При этом паропроницаемость остается на достаточном уровне, позволяя дереву полноценно «дышать».

При покрытии древесины средством Impregnat не образуется лаковое пленочное покрытие, поэтому даже спустя время не происходит растрескивание или отшелушивание пропитки.

Преимущества защитно-декоративной пропитки древесины составом Vidaron Impregnat

Комфортным преимуществом для потребителя является доступность и невысокая стоимость пропитки. Купить Видарон Импрегнат высокого качества можно в дилерских точках продаж или интернет-магазинах представителей по выгодной цене.

Любое средство от производителя Vidaron отличается простотой и легкостью использования, что подходит даже для новичков без определенного опыта. Среди множества преимуществ можно выделить список основных:

  1. Эффективная профилактика и предотвращение поражения древесины вредоносными грибками и насекомыми.
  2. Высокая сцепляемость и проникающие способности вещества надежно консервируются внутри древесины ан длительный срок.
  3. Экологичный состав содержит высококачественные смолы и воск.
  4. Выразительно преображает текстуру древесины. Имеет широкую цветовую гамму.
  5. Не меняет запах, цвет и текстуру древесины.
  6. Имеет оптимальные водоотталкивающие свойства.
  7. Компоненты защищают от негативного влияния УФ-излучения.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про способы декоративного обжига дерева.