Преимущества загородного дома

Загородный дом является для многих из нас очень желанным и удобным местом для проживания. Преимуществ у него множество, но все же следует сказать, что он будет удобен для любителя. Связано это, прежде всего, с тем, что уход за таким жильем требует особого внимания.

Чем лучше загородный дом?

Особенно привлекательным для многих является коттеджный поселок на новорижском шоссе. Отличное месторасположение, красивые места делают его очень желаемым местом расположения частного дома.

Преимущества загородного дома

    1. Экологическая среда намного чище по сравнению с городскими условиями. Уровень загрязнения за городом значительно ниже. Все это действует на организм самым лучшим образом, располагая к отдыху и восстановлению сил. Самочувствие, настроение в таких местностях значительно повышаются, а работоспособность значительно увеличивается.
    2. Возможность удерживать автомобиль рядом с домом. Не надо проделывать путь к гаражу, как в городе, который, скорей всего, находится от дома на значительном расстоянии.
    3. Единение с природой. Одно из самых главных и существенных преимуществ. Деревья, трава, цветы – все это будет находиться в непосредственной близости вокруг вас. Наличие богатой фауны способствует тому, что воздух на загородных участках гораздо чище, чем в городе. Это самым положительным образом скажется на вашем здоровье.
    4. Если у вас есть дети, то прогулки с ними становятся намного проще и полезней. Рядом с домом вы сможете установить песочницу и будете точно уверены, что в ней ваш ребенок не найдет экскрементов, окурков или стекла.
    5. Широкие возможности по благоустройству вашего жилья. Вы всегда сможете расширить свои владения, достроив сауну, баню или беседку, оформить детскую площадку или посадить сад и цветник.
    6. Если вы любите животных именно в загородном доме вы сможете полноценно их удерживать. Там для ваших любимцев будет достаточно пространства, и их легко можно будет выпускать на улицу.

Прелести загородного жилья

Недостатки загородного жилья

Недостатков загородного жилья практически не существует. Но все же можно выделить следующие неудобства, которые могут возникнуть:

  • довольно высокая стоимость. Такое жилье может себе позволить далеко не каждый человек. Для этого надо быть довольно состоятельным;
  • проживая в загородном доме надо быть готовым к тому, что ваш путь на работу может значительно увеличиться;
  • уход за таким домом требует немалых средств и сложений.

Соотнося плюсы и минусы, конечно, неудобств гораздо меньше. Поэтому загородный дом так и остается мечтой многих из нас.
О плюсах и минусах загородного дома смотрите видео:



  1. Ольга21
    Ольга21

    Когда у тебя дом за городом, ты можешь сделать небольшой огород и вырастить что-то из овощей, и будешь знать что это свое, домашнее, без химии и платить деньги, покупать не нужно.