Правильный выбор бюджетного теплого пола.

Электрический теплый пол, производиться более 80 лет. Речь идет и кабельных системах обогрева – нагревательном кабеле и греющем мате. Традиционно, родиной теплого пола являются холодные скандинавские страны – Норвегия, Дания.

Именно в этом регионе начали работу такие мировые лидеры по производству кабельных систем обогрева, как Devi и Nexans. В нашей стране, они представлены более 20 лет. Их отличительная особенность – беспрецедентно высокое качество, расширенная гарантия.

Но, к сожалению, через не самую низкую стоимость, продукция данных производителей доступна не всем. Может ли бюджетный теплый пол быть качественным? Конечно, может. Мы кратко рассмотрим тех производителей электропола, которые заслуживают на внимание.

В частности рекомендуем обратить свое внимание на таких производителей, как Arnold Rak, ProfiTherm, Ryxon, Woks (Одескабель), GrayHot. Вкратце, остановимся на каждом из производителей.

В ассортименте компании Arnold Rak представлены нагревательные различной мощности и для различного способа монтажа, а также нагревательный кабель. Касательно ассортимента нагревательных матов Arnold Rak – пожалуй большого ассортимента, вы найдете мало у какого производителя.

Они производится таких мощностей, из расчета на один квадратный метр: 180, 200, 220 ватт. Также, производиться специальный ультратонкий мат, для непосредственного монтажа сухим способом.

В ассортименте таких компаний как ProfiTherm, Ryxon вы найдете нагревательный мат, одной мощности (150 и 200 ват, соответственно), а также нагревательный кабель для укладки в слой цементно-песчаной стяжки.

Довольно широкий ассортимент систем представлен в ассортименте Woks (Одескабель), а именно: нагревательный кабель трех и мощностей и греющий мат, для укладки в слой плиточного клея. Одескабель теплый пол, производиться на немецкой линии, с использованием исключительно импортного сырья. Кабель Woks, можно монтировать, как в слой цементно-песчаной стяжки так и непосредственно в плиточный клей.

Также, заслуживает на внимание, продукция производима под брендом GrayHot. На данный момент, это наиболее доступное решение от отечественного производителя, однако, несмотря на это предоставляется гарантия 15 лет.

Ассортимент представлен нагревательным матом и греющим кабелем. Также производиться на заводе Одескабель. Мат и кабель, по сравнению с Woks имеют меньшую мощность и, в основном используются для комфортного подогрева помещения.