Поролоновое шоу для детей на праздник — что это и как проводится

Как сделать детский праздник не просто интересным, но заводным, ярким и незабываемым? Детям очень понравятся разноцветные мягкие кубики, которые можно бросать, складывать, строить. Что же такое поролоновое шоу и как его проводить? Заказать проведение поролонового шоу в СПб можно на этой странице.

Что такое поролоновое шоу

Из самого названия становится понятно, что реквизит для праздника выполнен из поролона. Сам реквизит выполнен в форме кубиков с размером стороны 20 см. Каждый кубик имеет свой цвет, оттого игра становится интереснее.

Из поролоновых кубиков можно строить стены, дворцы, пещеры. Можно смастерить большой диван, на котором поместятся все гости. На кубиках можно танцевать, ими можно бросаться, как снежками.

Благодаря тому, что материал мягкий и приятный на ощупь, детский праздник получается безопасным. Все кубики выполнены из гипоаллергенного материала, потому их можно использоваться для создания праздника детям, страдающим аллергическими реакциями. Задора добавляет веселая музыка, под которую дети делают с поролоновыми кубиками все что хотят

Как правило, на праздник привозят до 100 кубиков. Аниматоры подготавливают разные игры, в ходе которых будут использоваться фигуры. В ходе развлечений дети будут применять свою фантазию и воображение. Любят поролоновое шоу не только дети, но и взрослые, ведь после него не нужно убирать. Все кубики аниматоры уберут самостоятельно.

Как проводится поролоновое шоу

В состав шоу входит:

  • От 90 до 100 поролоновых кубиков разного цвета;
  • Ведущие. Количество ведущих зависит от количества гостей. Для 4-5 человек достаточно одного аниматора. Если праздник проводиться для целого класса, тогда дети разделяются на группы и разводятся по разным комнатам, где работает отдельный ведущий.

В среднем продолжительность шоу составляет от 40 минут до 1 часа. Образ ведущего выбирают родители или оставляют на усмотрение аниматора. Дети словно попадают в волшебную мягкую сказку, где необходимо выполнять различные задания. В ходе выполнения детям придется воспользоваться своей фантазией, включить воображение.

Это активный праздник. Дети находятся в постоянном движении: строят замки, разрушают стены, бросают кубики, как снежки, купаются в кубиках. Можно сделать красивые фотографии, создав оригинальные декорации из кубиков для снимка. Финалом будет построение огромного трона для именинника, чтобы он это праздник не забыл никогда.