Полукоммерческий линолеум — что это такое и как выбрать

На сегодняшний день сделать выбор линолеума очень сложно из-за разнообразия материала. Есть множество вариантов его разновидностей, одной из которых является полукоммерческий. Как видно из названия, он чаще всего применяется для коммерческих целей. Качественный линолеум в широком ассортименте представлен в интернет-магазине http://solodecor.com.ua.

vcq5txtr

Но в быту он также нашёл большой спрос. Его структура очень доступная. При этом материал весьма качественный.

В составе такого линолеума присутствуют следующие компоненты:

  • Поливинил. Благодаря этому слою тепло сохраняется на протяжении длительно периода. Он является основой.
  • Стекловолокно.
  • Защитный вспомогательный слой. Именно от этого слоя зависит окрас и фактура материала.
  • Полиуретан. Слой является прочным из-за большой плотности. Он предотвращает повреждение материала и защищает его от негативного воздействия.

Среди наиболее основных технических характеристик отмечают показатели фактуры и окраса, антистатичность и повышенную горючесть, тепло- и звукоизоляцию, стойкость к кислотам и разным химическим составам, при точечном давлении вдавливаемость покрытия, стойкость к сильному истиранию и износу, к повышенным показателям влажности и высокую прочность материала.

Разновидности и выбор

o4qga5yt 

Все производители полукоммерческого типа линолеума подразделяют его на разновидности в зависимости от предназначения.

А именно от того помещения, где будет применяться материал. В зависимости от этого, можно выделить следующие классы линолеума:

  • 32 используется в помещениях, где проходимость людей не очень высокая, а также небольшое количество предметов мебели: комнаты подсобного типа и небольшие офисы, прочее подобное.
  • 33 обладает лучшей устойчивостью к износу и прочностью. Возможно применять в помещениях со средним уровнем проходимости.
  • 34 возможно использовать в помещениях с большим уровнем проходимости. Он хорошо переносит разные влияния на поверхность.
  • 41 тип отлично подойдёт для бытового применения.

На стоимость оказывают влияние показатель плотности материала.

В процессе выбора полукоммерческого линолеума особое внимание необходимо уделить рисунку и текстуре, производителю и стоимости, а также максимально возможному периоду использования.

Стоит отметить, что у этого типа линолеума поверхность не обладает вызывающим рисунком и является практически однородной. Средний срок эксплуатации колеблется в пределах от 10 до 20 лет.