Покупка однокомнатной квартиры в Москве

По статистике самая дорогая жилая недвижимость в России располагается в Москве. В этом нет ничего удивительного. Подобная ситуация характерна абсолютно для каждого государства. Столица предлагает в значительной степени больше возможностей и преимуществ в сравнении с регионами. Цена напрямую зависит от спроса. Если вы планируете приобрести жильё в Москве, имеет смысл обратить внимание на однокомнатные квартиры. Подобная недвижимость сегодня наиболее доступна. Более того, на рынке она присутствует в большом количестве. Будет из чего выбрать.

На сайте https://msk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ перечислены различные варианты жилья. Один из них (или несколько) вполне может Вас заинтересовать. Перед тем, как назначить осмотр квартиры, имеет смысл оценить её по целому ряду параметров. С уверенностью можно сказать, что большая часть рынка недвижимости может быть отсеяна без личного осмотра.

Однокомнатная квартира или студия?

Однокомнатная квартира или студия?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Потому что он всецело зависит от типа покупателя недвижимости. К примеру, если речь идёт о молодой семье, естественно, однокомнатная квартира будет гораздо комфорте и привлекательнее квартиры-студии.

Наоборот, для молодого специалиста 27-30 лет, в приоритете будет свободное пространств. В квартирах-студиях неспроста под кухню выделен всего лишь небольшой уголок во всей квартире.

Ведь она (кухня) по большому счету будет использоваться исключительно для разогревания пищи. Молодые люди предпочитают либо есть в кафе, ресторанах, либо заказывать еду на дом.

Квартиры-студии ещё и привлекательны тем, что стоят дешевле однокомнатных квартир, хоть и располагают несколько большей площадью. При желании всё пространство можно реконструировать. Но вряд ли в этом имеется смысл, когда можно взять уже готовую для проживания однокомнатную квартиру.

Какие критерии недвижимости в Москве особенно значимы?

Какие критерии недвижимости в Москве особенно значимы?

Для удобства важные аспекты выбора жилья в столице сведены в перечень ниже:

  • близость станции метро;
  • район с развитой инфраструктурой;
  • территориальная расположенность в максимальной близости к центру;
  • наличие вблизи продовольственных магазинов, аптек, медицинских центров, спортивных клубов и т.д.

Приобретение недвижимости, соответствующей вышеозначенным аспектам в любом случае окажется выгодным. Ведь при необходимости даже на низком (кризисном) рынке, Вы без проблем сможете реализовать квартиру менее, чем за две недели.

Если воспользоваться помощью риелторов, продажа может занять по времени и того меньше. Иначе говоря, квартира должна быть не только комфортна в плане проживания, но и эффективна в плане инвестирования.

В видео рассказывается о том, как приобрести квартиру в Москве недорого: