Почему стоит покупать керамическую плитку?

Керамическая плитка keramogranit.ru

Если Вы только начинаете свой путь косметического ремонта, то важно сразу обозначить некоторые моменты.

  • во-первых, не все отделочные материалы одинаково хорошо подходят для всех типов помещений;
  • во-вторых, долгий срок службы присущ не всем видам;
  • в-третьих, соотношение “цена качество” должно быть ключевым моментом при выборе.

Керамическая плитка обладает всеми необходимыми качествами, именно такой материал прослужит долгие годы на кухне или в ванной комнате. Давайте разбираться, почему это так.

Как делается плитка?

Керамическая плитка выполняется из примесей песка, глиняных пород и минеральных красителей. В ее состав входят экологически чистые продукты, которые подвергаются термальной и силовой нагрузкам.

Керамогранит, в свою очередь, делается из белой глины первого сорта с добавлением тех же песков и красителей. Однако, обжигается он на еще более высокой температуре, что делает его прочным, как натуральный гранит. Также он является морозостойким, благодаря чему его часто используют при отделке крыльца и ступеней здания.

Рисунок наносится с помощью специального принтера, который может имитировать абсолютно любое изображение. Также многие производители стараются выполнять плитку матовой и рельефной, чтобы создавалось впечатление натуральности и природности материала.

Чем плитка отличается от других?

Если Вы хотите уложить напольное покрытие и не возвращаться к этому вопросу еще долгих десять-пятнадцать лет, то стоит подумать именно о плитке. Чем хуже другие покрытия:

  1. Ламинат является гибким, он гнется в разные стороны и подвержен механическим повреждениям. Упавший тяжелый предмет может с легкостью повредить его, оставить вмятину или скол на поверхности.
  2. Паркет невероятно непрактичен, а также действительно дорог. Также его необходимо отправлять на недешевую реставрацию, полностью снимая с поверхности на несколько дней.
  3. Линолеум очень легко поцарапать, также он зрительно удешевляет пространство, каким бы благородным цветом ни были покрашены стены.

В свою очередь, плитка никогда не потрескается, не пропустит влагу, не надуется от воды, не деформируется, будучи уложенной. Да, она хрупкая, и во время транспортировки ей обязательно нужно внимание. Но после склейки с полом Вы можете забыть обо всем и просто ухаживать за ней с помощью влажной уборки.