Почему многие люди предпочитают ставить бетонные полы

Если человек делает ремонт или строит дом с нуля, то, конечно же, он желает чтобы его крепость была прочной и выносливой. Никто не имеет желания выкидывать собственные финансы на ветер.

бетонные полы

Что касается строительства пола, то это очень важный момент при строительстве, ведь от того насколько он будет крепким и зависит общее состояние всей конструкции.

Ставить бетонный пол стало все более модно, ведь он является хорошей основой под любое верхнее покрытие и прослужит годами.

Бетонные полы – преимущества установки

Ни для кого не будет секретом, что дерево намного быстрее изнашивается, чем бетонные изделия, но раньше устанавливали полы именно с него.

Вызывалось это тем, что еще пару десятков лет назад люди не умели делать пол теплым, но сейчас такая возможность появилась. Преимущества бетонных полов являются очень большими и среди них стоит отметить такие:

  • прочность и практичность;
  • высокий коэффициент износоустойчивости;
  • возможность на бетонный пол постелить паркет ламинат либо другое внешнее покрытие;
  • возможность сделать пол теплым, установить гидроизоляцию;
  • можно всегда поставить упрочненный пол, который будет выдерживать очень большие нагрузки;
  • внешне это смотрится довольно таки неплохо.

Бетонные полы производятся по современным технологиям, что позволяет значительно продлить срок их эксплуатации. На такой пол не страшно ставить какую-то тяжелую мебель и он не сможет проломаться, если по нему будет бегать и прыгать ребенок.

Как именно производят бетонные полы

Современная технология производства бетонных полов является очень надежной и качественной. Все работы из этой категории начинаются с процесса заливки черновой стяжки.

После этого, при необходимости, выполняется процесс армирования, что позволяет укрепить конструкцию и проложить трубы под теплый пол.

бетонные полы

Затем все снова заливается слоем бетона, который тщательно выравнивается. Заливают стяжку очень аккуратно и профессионально.

Внешним покрытием для пола может служить ламинат или паркет, но это необязательно. Мастера могут при помощи специальных установок отшлифовать пол, после чего его возможно покрасить.

Использование таких современных технологий позволяет сделать пол из бетона не только прочным, но и привлекательным в плане внешнего вида.

Полы из бетона обладают набором очень хороших качеств которые хотят оценить все больше потребителей.

Такие полы прекрасно подойдут не только для промышленных помещений, но и для жилого дома, что является еще одним плюсом именно для этой разновидности строительного искусства.

Пол из бетона можно сделать очень красивым и такой эффект будет держаться годами, а если он рассчитан на промышленное помещение, но на его внешность не будут влиять даже химические вещества.

Изготовление полов из бетона можно назвать довольно длительным процессом, но результат, который получит заказчик, обязательно будет носить положительный характер.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выровнять кривой бетонный пол.