Отделка стен профнастилом

Сегодня существует несколько эффективных техник декорирования дома, но мало какой материал может похвастаться еще и тем, что он утепляет здание. А вот профнастил может.

Отделка стен профнастилом

Именно потому компания НТК предлагает купить профнастил для фасада, благодаря чему превратить ничем не примечательное здание в уютный дом.

А все что для этого надо сделать – это правильно выбрать материал, и не наделать ошибок, монтируя профнастил на стенах. Кроме того, следует учесть, что далеко не каждый лист профнастила можно использовать в качестве фасадного материала.

И для того чтобы сделать правильный выбор потребуется хорошо изучить ассортимент и в точности определиться, какой именно материал вам нужен.

Особенности отделки стен профнастилом

Прежде чем останавливаться на данном способе отделки стены, следует учесть некоторые особенности этого вида материала.

Отделка стен профнастилом

Профилированный лист начали использовать в таком качестве не так давно, но рассматриваемая технология сразу получила множество поклонников. Давайте рассмотрим плюсы данного вида работ:

  • Невысокая цена, как самого материала, так и работы с ним существенно снижают общую стоимость оформительных работ;
  • Профнастил очень крепкий материал, потому отделка стен с его помощью позволит избавиться от деформаций и других неприятных моментов, возникающих после долгой эксплуатации. Такая отделка может стоять очень много лет в первоначальном виде при любых погодных показателях. Ориентировочный срок эксплуатации такой конструкции составляет до 50 лет;
  • Материал относится к группе устойчивой к коррозии. То есть, его можно смело монтировать в регионах с повышенной влажностью, чем редко когда может похвастаться любой другой материал;
  • Этот материал не горит, даже более того, его уровень пожаробезопасности настолько высокий, что даже при высоком нагреве профнастил не выделяет никаких токсичных веществ. Проще говоря, он является более безопасным чем большинство современных материалов, даже тех которые стоят гораздо дороже профнастила;
  • Привлекательный внешний вид тоже можно смело относить к достоинствам рассматриваемого отделочного материала. В продаже есть огромное количество цветовых вариаций, потому листы часто используют даже на жилых зданиях, делая их яркими и оригинальными.

Ну и конечно, мы никак не могли не вспомнить простоту и скорость монтажных работ. Вам не придется ждать полгода и больше, чтобы закончить ремонт. За несколько дней, в зависимости от объема работы здание будет готово к эксплуатации.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом проката профнастила на заводе.



  1. adianon

    Если в профнастиле нет слоя утеплителя, то не понимаю каким образом он утепляет здание, вообще ни разу не видел такого сандвича — но интересно было бы взглянуть на отделку стен.