Остекление коттеджей и загородных домов

Собираясь менять окна в своем загородном доме или коттедже, необходимо учитывать огромное количество составляющих, таких как практичность, экономичность, безопасность и соответствие общему дизайну строения.

Остекление коттеджей

Выбрать пластиковые и алюминиевые окна для остекления коттеджей и загородных домов с монтажом, можно здесь.

Экономичность

Основные теплопотери около 75% приходятся на ограждающие конструкции. В основном на окна. Казалось бы, что для загородного дома идеально подойдут именно деревянные окна, так как дерево «живой» материал, который дышит.

Это основной его плюс, но в тоже время и основной недостаток. В процессе эксплуатации деревянное изделие деформируется, так как обладает высокой гигроскопичностью и появляются неплотности в прилегании изделия в проеме.

В результате появление сквозняков и потери тепла. Поэтому для сохранения хорошей теплоизоляции окна из ПВХ-профиля или алюминиевого профиля, как ни странно лучше подойдут для установки в загородный дом или коттедж.

Широкий выбор алюминиевых или ПВХ-систем с различной монтажной шириной и толщиной стеклопакета, позволят выбрать наиболее энергоэффективный и подходящий непосредственно для вашего дома вариант остекления.

Безопасность

За городом требования к безопасности несколько выше, чем в густо населенных районах. Поэтому при выборе окон стоит обратить внимание на такой показатель как коэффициент взломозащиты.

Он обеспечивается расстоянием фурнитурного паза от края профиля не менее 13 мм и специализированной взломозащитной фурнитурой. А если установить стеклопакеты со специализированным ударопрочным стеклом, то ваш дом превратится в непреступную крепость.

Практичность

При выборе конфигурации изделий для остекления особое внимание стоит обратить на удобство в дальнейшей эксплуатации. Доступность в уходе.

На втором этаже коттеджа рекомендуется устанавливать все окна со створками, чтобы вы легко могли их мыть в дальнейшем. Также необходимо учесть необходимость установки москитных сеток.

Остекление загородных домов

Дизайн

Не маловажную роль при выборе окон для остекления коттеджей и загородных домов играет общее композиционное решение. В стандартном варианте окна могут быть белые.

Белый цвет идеально вписывается практически в любую дизайнерскую идею. Также ПВХ-профиль может быть кашированным (окрашенным в массе) в любой другой цвет, может быть ламинированным пленкой с текстурой древесины.

Причем ламинация может быть выполнена, как двухсторонняя, так и односторонняя (наружная или внутренняя). Изделия из алюминиевого профиля окрашены в любой цвет соотвествующей цветовой гамме RAL.

Окна могут быть как обычного прямоугольного или квадратного вида, так и арочные, трапециевидные.

Очень красиво в загородных домах смотрятся пакеты со шпроссами, они могут быть различного вида и толщины, тонированные стеклопакеты, защитят вас от жары и вашу мебель от ультрафиолетовых лучей. Все это придаст вашему дому уникальность.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом установки панорамных окон.