ОСП 9 мм

ОСП означает ориентировочно стружечная плита – современный строительный материал, который быстро набрал популярность из-за широкой сферы применения.

Изготавливается материал путем прессования мелких частиц древесины (опилки, щепки) под воздействием высоких температур. На выходе получается очень прочный и плотный материал. Для соединения мелких частиц используется клеящее вещество – синтетические смолы.

Опилки в плите лежат в 3-4 слоях и идут в различных направлениях, что позволяет достигнуть значительных показателей прочности как на излом, так и на изгиб.

Сфера применения плиты ОСП 9 мм поистине велика: это и сооружение каркасных зданий, создание сэндвич-панелей, возведение временных и вспомогательных построек, создание лестниц, мебельная промышленность и многое другое, внутренняя и внешняя отделка стен и наконец самое популярное — кровельные работы.

e40lwxyz

Показатели прочности материала напрямую зависят от количества слоев в плите и суммарной толщины, влагостойкость зависит от типа используемой синтетической смолы.

Плиты OSB 9 мм имеют множество преимуществ. Они обладают такой же прочностью и легко поддаются обработке, как и натуральная древесина. Но при этом имеют низкую воспламеняемость, не подвержены влиянию грибка и насекомых, не имеют в составе материала дефектов.

Также стоит сказать, что ОСП имеет хорошую шумоизоляцию и отлично сохраняет тепло. Можно сказать, что по своим характеристикам плита ОСП 9 мм значительно превосходит свои аналоги на рынке – ДВП, МДФ и ДСП.

Мы предлагаем вам купить плиты ОСП 9 мм в Москве по доступной цене именно у нас. Мы гарантируем вам профессионализм наших сотрудников, который изготовят и доставят к вам домой весьма качественный товар. Доставка возможна  по Москве и области на автомобилях Газель, ЗИЛ Бычок, Камаз или Еврофурой в зависимости от требуемого кол-ва пиломатериала. При необходимости вы сможете лично присутствовать во время погрузки товара, а тажке сопровождать его в процессе доставки до объекта.