Особенности штор блэкаут

Основная функция окон – пропускать дневной и солнечный свет. Рассеять свет и скрыть помещение от посторонних взглядов способны любые шторы, даже легкие занавеси и тюль. Для полной блокировки света и максимального затемнения помещения нужны плотные, светонепроницаемые шторы, сшитые из специального материала «блэкаут».

В переводе с английского «blackout» означает «затемнение», «светомаскировка», однако это не весь спектр свойств затемняющих штор.

Что такое материал блэкаут?

ca5oiyfg

Ткань «блэкаут» для изготовления штор – это современный материал с сатиновым переплетением нитей, который представляет собой многослойное полотно, способное поглощать 95–100% светового излучения. Плотность материала варьируется от 220 до 280 гр. на м?.

Наружные слои материала: светоотражающий и декоративный – это приятная на ощупь, эстетически привлекательная ткань, обработанная специальными составами, обеспечивающими устойчивость к загрязнениям и износу.

Светоотражающий слой, как правило, светлых оттенков, так как в его задачу входит отражение солнечных лучей. Декоративный слой – это внешняя эстетика шторы блэкаут. Он может быть любого оттенка, иметь разную структуру, принты, при этом цвет внешнего слоя не играет никакой роли в светоизоляции. За это отвечает внутренний слой, изготовленный из полиэфирных нитей черного цвета, которые поглощают свет и тем самым не дают ему проникать сквозь слой материала.

Для обеспечения максимального светоблокирующего эффекта на слои ткани наносится акриловая пена.

Основные характеристики штор блэкаут

ovz5eqir

Главные свойства, которые получают шторы блэкаут – это:

  • светонепроницаемость – основная характеристика материала;
  • устойчивость к накоплению пыли и загрязнениям;
  • устойчивость к механическим повреждениям, разрывам и деформации;
  • устойчивость к выгоранию;
  • огнестойкость;
  • гипоаллергенные свойства и нетоксичность;
  • тепло- и шумоизоляция.

Перечисленные свойства материала обеспечивают и основные преимущества штор блэкаут – практичность, безопасность и обеспечение качественного отдыха в любое время суток. Большой выбор структуры материала, расцветки, дизайна + несколько разновидностей штор блэкаут (классические, рулонные, римские, японские, плиссе) позволяют подобрать модель для любого помещения и интерьерного стиля.

Заказать красивые, прочные светонепроницаемые шторы блэкаут можно здесь – в компании «Амиго-Дизайн» в СПб.

Компания является производителем и предлагает не только высокое качество и приятные цены, но и полный спектр услуг: выезд замерщика, изготовление штор, доставка, установка карнизов и навеска штор. Для вас большое разнообразие материалов для пошива штор, консультации дизайнеров, быстрые сроки изготовления и гарантия высокого качества работы.

Статья является рекламой для «АМИГО-Дизайн СПб» ИП Зырянова Светлана Николаевна.