Особенности монтажа самоклеющихся 3Д панелей для стен

В последние несколько лет для ремонта квартир, домов, офисов и некоторых других помещений часто используют самоклеющиеся 3Д панели. Их популярность обусловлена доступной ценой, легким монтажом и широким ассортиментом. Дополнительным преимуществом является то, что они мягкие, могут поставляться в виде рулонов.

Благодаря этому их можно заказать через интернет, что удобно, ведь там больше выбор, чем в обычных магазинах. Самоклеющиеся 3D панели для стен в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://3d-loft.kh.ua/.

image

Что это такое

Это панели, которые изготовлены из гибкого пенополиэтилена. Обратная сторона имеет клеевый слой, который и обеспечивает надежное сцепление панели с любой поверхностью.

Достаточно просто удалить защитную пленку. Дополнительно использовать клей ля обоев или что-то еще не требуется. Своего «родного» клея будет достаточно. Ассортимент таких панелей очень широкий. В основном они имитируют какие-то классические, привычные в отделке материалы. Например, это:

  • Кирпич
  • Натуральный камень
  • Дерево и многое другое.

Это идеальный вариант в тех случаях, когда нужно сделать быстрый и аккуратный ремонт с минимальными финансовыми затратами.

Минимальными они будут потому, что сам материал стоит недорого. И не нужно нанимать специалистов, так как при желании можно все сделать самостоятельно.

Главное, не спешить, быть внимательным и аккуратным. И все получится. Отделать такими панелями можно квартиру, частный дом, офисное помещение, съемное или сдаваемое в аренду жилье и не только. Причем, ремонт получится очень стильный и современный.

Как клеить такие панели

 fxt3nee4

Выше уже было указано про то, что клеить их можно самостоятельно.

Вроде бы на первый взгляд все легко. Это же большие наклейки. Надо просто отрезать кусок нужной формы и размера и приклеить на поверхность стены или другого элемента. Однако, не все так просто.

Есть инструкция и рекомендации, которые крайне желательно соблюдать. Стену, независимо от того, что именно это за материал, предварительно нужно прогрунтовать.

Это повысит сцепление между панелями и основанием, обеспечит надежную фиксацию и долгий срок службы. Сама стена должна быть сухая и чистая, ровная, без каких-то выпирающих мешающих элементов.

Куски панелей нужно отрезать нужно формы и размера. Если площадь большая, резать все не нужно, а только некоторые из них, чтобы подогнать по размеру и форме в определенных местах.

Также нужно сделать за тем, чтобы рисунки совпадали. Это несложно.