Особенности двигателей авторефрижераторов

Сегодня многие компании активно используют в своей деятельности авторефрижераторы, при помощи которых можно доставлять не только охлажденные или замороженные товары, но и продукты питания, нуждающиеся в постоянном тепле (их транспортируют в изотермических контейнерах).

Особенности двигателей авторефрижераторов

Приобрести такое оборудование, как и запчасти термо кинг к одноименной холодильной технике, сегодня можно в специализированных интернет-магазинах.

Виды авторефрижераторов по типу привода

Компрессор устройства может работать либо напрямую от двигателя транспортного средства, либо за счет автономного дополнительного мотора.

В системах, работающих за счет прямого привода (могут быть бензиновыми или дизельными), присутствует специальный ремень, который осуществляет передачу вращающего момента с коленчатого вала мотора транспортного средства на компрессор.

Мощность такого оборудования напрямую зависит от такого же параметра у самого мотора.

На небольших автомобилях часто устанавливают электрические двигатели постоянного тока, которые монтируются на крышу машины. На более мощных рефрижераторных установках применяются электрические двигатели переменного тока.

Особенности двигателей авторефрижераторов

Дизельные моторы автономного типа устанавливают на самые мощные рефрижераторные установки. Такой двигатель вращает компрессорный вал, а также вал турбины испарителя и конденсатора.

Существуют и установки с комбинированным типом привода вроде дизель-электрических, которые работают от генератора переменного тока.

Покупать двигатели и другие запчасти thermo king лучше или напрямую у производителей, или у их официальных дилеров: так будет и дешевле, и надежнее.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про схему холодильной установки.