Окна Века Софтлайн 70 — описание и технические характеристики

Выбирая пластиковое остекление, пользователь ориентируется в большей степени на цену. Это ошибочный подход, который в будущем может привести к появлению широкого спектра проблем. Стоимость важна, безусловно. Но ориентироваться следует в первую голову на технические особенности остекления. Пластиковые окна удерживают лидерство на рынке. Во-первых, они дешевле алюминиевых аналогов. Во-вторых, пластиковое остекление лучше сохраняет тепло и противостоит шумовой нагрузке снаружи.

Окна Века однозначно рекомендованы к приобретению. Бренд обладает положительной репутацией. Выбирая конкретную профильную систему, важно делать акцент на толщину стенки профиля и производителя фурнитуры.

Особенности окон Века Софтлайн 70

Особенности окон Века Софтлайн 70

Технические характеристики:

  • количество камер – 5;
  • ширина – 70 мм;
  • толщина стеклопакета – 40 мм;
  • толщина стенки профиля – 3 мм.

Сразу же бросается в глаза увеличенная толщина стенки профиля. У подавляющего большинства конкурентов эта характеристика равна 2,7 мм. Казалось бы, разница минимальна.

Но на сбережении тепла даже этот мизер сказывается весьма ощутимо. Кроме того, увеличенная толщина стенки положительно сказывается на общей прочности конструкции.

Толщина стеклопакета в 40 мм позволяет не только эффективно удерживать тепло внутри квартиры, но и хорошо противостоять типичному городскому шуму.

Материал уплотнителя и сопротивляемость агрессивным факторам

 Материал уплотнителя и сопротивляемость агрессивным факторам

В окнах Века Софтлайн 70 применяется не силиконовый, а каучуковый уплотнитель. Этот материал дольше сохраняет свои изначальные свойства – упругость. Причём даже ультрафиолетовые лучи не приведут к появлению трещин на уплотнителе.

От ультрафиолета также защищен и сам пластиковый профиль. Он не теряет в своей прочности (не размягчается) в летнем зное под прямыми солнечными лучами. Кроме того, яркий, идеально белый свет не желтеет со временем.

Пластиковая поверхность профиля абсолютно гладка, не имеет шероховатостей. Эта особенность упрощает уборку (мытьё окон).

Общая прочность конструкции окон достигается установкой армирующего усилителя. Он располагается в углах профильной системы. У каждого из усилителей имеется по 4 ребра жёсткости.

Далее представлен подробный видеообзор окон Veka SoftLine 70: