Окна kbe или rehau: что лучше?

Металлопластиковые окна продолжают оставаться оптимальным выбором в отношении окон, как для квартиры, так и для частного дома. Между тем, сегодня в России присутствует большое количество производителей (как отечественных, так и зарубежных).

Приобрести качественные окна по доступным ценам можно на сайте http://dom-uytniy.ru/okna-rehau.html. В нижеприведённой публикации будет дан ответ на извечную дилемму – какой производитель окон предоставляет более качественную продукцию – KBE или Rehau?

Глупо ориентироваться исключительно на бренд

Глупо ориентироваться исключительно на бренд

Дело в том, что оба производителя используют исключительно европейское оборудование для производства профилей для пластиковых окон. Следовательно, качество выпускаемой продукции изначально и у одного, и у второго производителя считается весьма высоким.

Однако, отзывы в Интернете могут существенным образом отличаться от означенного утверждения. К примеру, достаточно часто в новостройках устанавливаются окна KBE. Многие жители новостроек отмечают их неудовлетворительное качество.

Следует отметить, что подобная ситуация действительно имеет место быть. Однако вина в этом лежит полностью на монтажниках окон, а не на производителе.

Достаточно часто после заселения в новостройку приходится выполнять замену пластикового остекления, в том числе и на балконе (лоджии). При этом замена выполняется за счёт застройщика, так как первый собственник квартиры (речь идёт о первичном жилье, естественно) не подписывает акт приёмки.

Осуществляем выбор на основании профиля

Осуществляем выбор на основании профиля

При выборе пластиковых окон немаловажное значение имеет сам профиль. А говоря точнее, скольким количеством камер он обладает. Безусловно, чем их больше, тем эффективнее окажется оконная рама с точки зрения сохранения тепла в помещении.

Стеклопакет в принципе не может считаться мостиком холода, так как внутрь него закачивается либо обыкновенный воздух (который считается одним из лучших теплоизоляторов), либо инертный газ.

Также рекомендуется обращать внимание на фурнитуру. Именно она первой и выходит из строя на пластиковых окнах. Таким образом, подводя итог можно выделить следующие аспекты выбора качественных пластиковых окон:

  • смотреть на бренд производителя не имеет смысла;
  • ориентирование по цене – ошибка;
  • опираемся на количество камер в профиле;
  • выбираем лучшую фурнитуру.

Следуя вышеозначенным рекомендациям, Вы гарантированно сможет выбрать качественные металлопластиковые окна (вне зависимости от того, где они будут эксплуатироваться – в квартире или в частном доме за пределами городской черты)

Смотрите также:

Алексей Земсков расскажет о том, какой оконный ПВХ-профиль является лучшим:



  1. Vasilisa

    Для нас на первом месте однозначно кбе. Очень нравится этот производитель. Нам посоветовали и поставили 88 ю на веранду, 3 году назад-окна тепло держат хорошо и не продувают. В общем, я считаю, что они входят в перечень самых лучших окон, сама лично бы их посоветовала всем))