Обзор услуг приема пластика от компании прием-пластика-спб.рф

Пластик был изобретен относительно недавно, если говорить об истории цивилизации в целом. Но, буквально за последние 50-70 лет его было произведено огромное количество.

По-прежнему пластик используется в самых разных отраслях, начиная от пищевой промышленности в качестве упаковки или одноразовой тары, так и в других сферах.

Количество пластикового мусора, которое ежегодно образуется, исчисляется миллионами тонн. Это наносит огромный урон окружающей среде, т. к. разлагается пластик очень медленно.

В среднем на это уходит 100-500 лет. А с учетом увеличения роста потребления данного материала, объемы мусора будут только расти. Неудивительно, что вопрос о вторичной переработке пластика стоит так остро во всем мире.

Тем более, что это возможно, т. к. большинство видов пластика подходят для вторичной переработки и изготовления из них чего-то нового. В России пластик на вторичную переработку принимает относительно не так много компаний. Одна из них прием-пластика-спб.рф, расположенная в Санкт-Петербурге. Официальный сайт — здесь.


Зачем сдавать пластик и выгодно ли это

Цена за килограмм разная, варьируется в среднем в пределах 10-35 рублей. Все зависит от того, что это за пластик. Компания прием-пластика-спб.рф принимает не все виды.

Перед тем, как ехать сдавать, лучше уточнить, принимает ли она тот вид пластикового мусора, который есть у клиента. Подробнее можно узнать на сайте компании, а также по телефону: +7 (911)989-00-99. Компания принимает следующие виды пластика:

  • трубы ПНД
  • чистый ПВХ-профиль
  • б/у ПВХ-профиль
  • трубы ПП
  • канистры пластиковые
  • бордюры
  • пластиковые ведра
  • лотки и ящики ПНД
  • паллеты и поддоны ПНД

На сайте прием-пластика-спб.рф можно найти прайс-лист, чтобы уточнить, сколько стоит килограмм того или иного вида пластика из этого списка. Если есть какие-то вопросы, можно позвонить или заказать обратный звонок.

Как сдать пластик

Для начала необходимо убедиться, что компания его принимает. Если есть сомнения, лучше позвонить и проконсультироваться. Он не должен быть вперемешку. Пластик следует отсортировать по возможности. Можно привезти самостоятельно, либо сотрудники компании сами приедут и заберут. Выезд бесплатный.

Это не отражается на стоимости и не снижает ее, что важно для клиента. Сдать пластик могут как частные лица, так и различные организации. Объемы могут быть любые. Например, при капитальном ремонте зданий, замене окон, труб, образуется много мусора. Его можно и нужно сдавать на повторную переработку.