Обзор кухонного ножа Сантоку AoGami 2

Нож на кухне — это один из наиболее востребованных инструментов. С применением этого приспособления производится нарезка продуктов. Сегодня на рынке представлен большой выбор клинков, которые можно подобрать в соответствии с требованиями заказчика.

Японский кухонный нож Сантоку AoGami 2 — это изделие японского производства (не псевдо-поделки из Китая), а как известно их мастера трепетно относятся к изготовлению клинков различного типа.

Особенности кухонного ножа Сантоку AoGami 2

Изделие представлено в удобной форме, что позволяет без усилий работать с различными вариантами продуктов. Острое лезвие, состоящее из трехслойного металла способно нарезать:

  • Мясные продукты;
  • Рыбу;
  • Овощи.

У клинка достаточно внушительные размеры. Весь нож имеет длину 30 сантиметров, из них 13 занимает ручка, а все остальное лезвие. На изделии заметны слои используемой стали, где в центре идет легированная сверхпрочная, а другие сделаны из более вязкого металла, что способствует продлению срока эксплуатации и надежности конструкции.

Преимущества использования

Кухонный нож Сантоку AoGami 2имеет пластиковую ручку, которая гармонично дополняет инструмент. За счет используемого материала не подвергается воздействию влаги, а также легко очищается от пищевых остатков.

 h04cnhd4

В ходе эксплуатации клинок требует определенного ухода, так как легированная сталь подвергается ржавению. Достаточно после использования промыть нож и убрать влагу полотенцем, чтобы продлить срок эксплуатации кухонного прибора.

В ходе применения нож не требует регулярной подточки. За счет высококачественной стали острота изделия не теряется достаточно длительное время. Если появилась необходимость в подточке, достаточно взять заточной камень с мелким зерном, чтобы вернуть конструкции прежнюю остроту.

Металлическая часть ножа покрыта специальным пищевым лаком, который со временем стирается. Даже после того как покрытие будет стерто клинок по прежнему хорошо будет подходить для нарезки пищевых продуктов.

Прежде чем попасть к потребителю ножи Сантоку AoGami 2 проходят многократную проверку на прочность и остроту, поэтому покупатель может не сомневаться в качестве продукции. Всем известно, что клинки изготавливаемые японскими мастерами известны во всем мире как надежные и долговечные.

Достаточно сделать небольшую корректировку и нож можно дальше использовать по своему назначению. Для того, чтобы на кухне никогда не возникало проблем с нарезанием необходимо использовать качественные ножи, так как от этого зависит не только удобство, но и время приготовления.