Обзор характеристик штабелера SDF 1530

Штабелер – неотъемлемое грузоподъемное оборудование, используемое на различных складах, производствах и не только. Он может понадобиться везде, где нужно работать с грузами, поднимать и спускать их со стеллажей, грузовых машин и не только. Одной из востребованных моделей является штабелер SDF 1530, в Красноярске который на выгодных условиях предлагает компания Адванта-М Сибирь.

Он относительно недорогой, прочный, долговечный, обладает хорошими грузоподъемными характеристиками.

3hwry01d

О модели

Штабелер SDF 1530 производится компанией PROLIFT. Это оборудование, которое способно работать с грузами, массой до 1,5 тонн, поднимая их на высоту до 3 метров. Отлично подходит для небольших складских помещений, оптовых баз, магазинов, когда требуется выполнять погрузочно-разгрузочные работы и не только.

Основным рабочим элементом являются вилы. Они раздвижные. Это позволяет осуществлять захват поддонов разной длины. Штабелер гидравлический. Система приводится в движение при помощи специального рычага. Либо это можно сделать с помощью педали управления.

Есть специальный защитный экран в виде решетки. Это необходимо для того, чтобы обезопасить оператора на случай падения груза.

Но, чтобы такого не было, следует правильно эксплуатировать устройство, не перегружать его, а также убедиться в том, что сам груз надежно зафиксирован. Специальный стояночный тормоз позволяет зафиксировать надежно технику в одном месте.

Ведь во время подъема или спуска устройство должно быть неподвижным. На колесах есть специальные защитные кожухи. Это тоже нужно для повышения безопасности оператора, чтобы не было наезда на его ноги. Гидроцилиндр разборный.

ydkkc2t2

Это позволяет минимизировать время обслуживания. Рукоять дополнительно имеет обрезиненное покрытие. В жаркую погоду рука не скользит, а зимой, когда холодно, она не замерзает. Угол наклона можно регулировать при помощи специального болта.

Это позволит обеспечить лучший и надежный захват груза. Вес самого устройства составляет 350 кг.

Сфера применения

Это небольшая по габаритам и весу, но достаточно мощная и маневренная техника для склада.

С их помощью можно осуществить захват груза, его подъем на высоту до 3 м, дальнейшее перемещение, если это требуется. При этом уровень защиты оператора очень высокий на случай возникновения форс-мажорных ситуаций.

Если сравнивать с мини-спецтехникой для складов, штабелер может выполнять больший объем их работы, стоит дешевле, потребляет меньше энергии и менее капризен в плане обслуживания.