ОБЗОР АССОРТИМЕНТА КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА «ВАШ ДОМ» (VHDOM.RU)

Одним из главных элементов любого дома является крыша. На сегодняшний день в строительных магазинах представлен большой выбор кровельных материалов, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам.

От правильности выбора кровли зависит не только герметичность дома, но и его внешний вид. Купить кровельные материалы по доступным ценам предлагает компания vhdom.ru.

Какой кровельный материал выбрать

Если вы решили менять кровлю, то в первую очередь следует правильно определиться с выбором материала. На сегодняшний день к наиболее популярным кровельным материалам можно отнести:

  • Металлочерепицу;
  • Гибкую черепицу;
  • Цементно-песчаную черепицу;
  • Фальцевую кровлю;
  • Профнастил;
  • Керамическую черепицу;
  • Композитную черепицу;
  • Рулонный материал.

Металлочерепица – это кровельный материал, который изготавливают методом прессования. По внешнему виду металлочерепица может иметь разные расцветки, что позволяет подобрать изделие в соответствии с внешним видом дома.

Гибкая черепица используется для формирования кровли в жилых и хозяйственных помещениях. Главная особенность материала заключается в простоте монтажа и доступной стоимости.

Цементно-песчаная черепица изготавливается на основе бетонной смеси. Главным достоинством материала является его доступная цена и долговечность. Изделия не подвергабются механическому воздействию и могут прослужить длительное время.

Фальцевая кровля изготавливается из отдельных металлических листов с кромкой. Для монтажа такого материала используют технологию соединений, которые имеются на кромковой части листа. Работа по установке должна проводиться несколькими мастерами.

Профнастил – это один из наиболее выгодных вариантов кровельного материала. Листы имеют разную толщину и высоту ребра, что позволяет подобрать именно то, что нужно в соответствии с требуемыми характеристиками строения.

Керамическая черепица изготавливалась еще в древности. На сегодняшний день технология изменилась, но используемые материалы остались прежними. Качественно изготовленный материал может прослужить не одно десятилетие, при этом не потеряв своих параметров.

Композитная черепица – это надежный и долговечный кровельный материал, который имеет невысокую стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Такая крыша сможет прослужить длительное время и оставаться красивой и надежной.

Рулонные материалы в основном используются для формирования кровель на строениях хозяйственного назначения или прямой крыши. Простота укладки, а также доступная стоимость делает его наиболее подходящим вариантом.