Обзор ассортимента котлов Rinnai сайта sochi.prom-katalog.ru

Отопительное оборудование для дома выбирается с особым вниманием. От его качественной работы зависит комфортные условия в помещении. Выбор котла во многом зависит от топлива, которое более доступно и имеет максимальные показатели теплоотдачи.

Японские газовые котлы Rinnai – надежное и качественное оборудование, которое устанавливают жители многих стран в своих домах. Многолетний опыт работы и проверенное качество гарантирует качественную работу оборудования, не зависимо от модели. Широкий ассортимент котлов Rinnai предлагает интернет-магазин sochi.prom-katalog.ru.


Газовые котлы.

Газ во многих регионах является самым доступным топливом. Использование газового котла практически не требует дополнительного обслуживания. При правильной эксплуатации и регулярной чистки (один раз в отопительный сезон), это оборудование будет работать много лет.

При выборе котла нужно учитывать площадь отапливаемого помещения. Еще одним фактором при выборе является наличие дополнительного нагрева воды.

При использовании котла только для отопления, подойдет одноконтурный вариант. Если необходимо обеспечить постоянную подачу горячей воды – следует выбрать двухконтурный вариант.

Дизельные котлы.

Это не самый экономически выгодный вариант котла. Однако есть регионы, где другие варианты отопления еще более невыгодны или технически невозможны.

В горной местности часто целесообразно использование именно такого оборудования. Расход топлива в таких аппаратах зависит от их мощности. Учитывая стоимость горючего нужно подобрать наиболее экономную модель.


Твердотопливные котлы.

Эти котлы очень экономичны и долговечны в использовании. Полное сгорание топлива обуславливают высокий КПД таких аппаратов. Имея разные виды твердого топлива, владелец может использовать этот котел практически на 100 %.

Процесс полного сгорания не требует частого пополнения топки. Автоматическая система контроля температуры поможет создать максимально комфортную температуру в помещении.

Электрический котел.

Этот вариант отопительных приборов, в какой-то период отошел на второй план. Высокая стоимость электроэнергии послужила главным фактором. По мере роста цены на газ, электрические котлы все чаще появляются в домах.

При установке такого оборудование важно учесть все показатели. Правильная установка и расположение не только обеспечит теплом все помещения, но и гарантирует безопасные условия эксплуатации.