Обои в детскую: краткая инструкция по выбору продукции

Ребёнок должен расти в благоприятных условиях. И если для него выделена отдельная комната, родителям нужно заранее подумать над её ремонтом, подобрав подходящие обои в детскую из интернет-магазина обоев «VINIL», где предлагается большой выбор отделочных материалов для стен.

Текстура и состав обоев в детскую

p03sm01q 

Один из самых важных параметров выбора — это текстура обоев в детскую, а также их состав. Среди огромного разнообразия лучше всего выбирать те рулоны, которые способны выдержать сложные условия эксплуатации, негативное воздействие извне.

Вспомнить только, что ребенок, навряд ли он будет бережно относиться к ремонту, сделанном в помещении.

Он не станет щадить обои, наклеенные на стены, наоборот, будет использовать их, как удобную платформу для рисования. Поэтому обои в детскую непременно должны быть прочными и практичными, желательно, чтобы их можно было мыть.

Лучше, если это будут материалы, которые не станут:

  • чрезмерно загрязняться;

  • портиться от красок, фломастеров;

  • рваться при малейшем воздействии.

Также нужно выбирать материалы, которые не притягивают к себе пыль, а под воздействием влаги не рвутся, из-за влажной уборки на них не появляются зияющие дыры.

Оптимальные варианты для комнаты малыша

rjl5olbx 

Сразу скажем, что популярные виниловые обои в детскую не подойдут. Они не дышат, а значит под такими полотнами образуется грибок и плесень, которые могут негативно сказаться на детском организме.

Если в комнате есть грибковые поражения стен, то у ребёнка на 99 % возникнет аллергия либо астма. Поэтому нельзя клеить винил в помещение для ребёнка.

Лучший вариант — это бумага, тканевые обои в детскую, которые тоже являются экологически чистыми материалами.

Специалисты рекомендуют в основном использовать бумажные рулоны, так как они очень недорогие и если ребёнок их испортит, отделку не жалко будет заменить.

Тем более ремонт обойдется недорого. Для ребёнка-подростка вполне можно выбрать флизелиновые обои для детской, которые:

  • дышат,

  • не рвутся,

  • хорошо моются.

Естественно, винил стоит дороже бумаги, но и служит дольше.

Поэтому если ваша цель — выбрать обои в детскую максимально прочные и практичные, обращайте внимание на флизелиновые обои на бумажной или флизелиновой основе. Такие разновидности не нанесут вреда, обеспечат хороший микроклимат в комнате, будут выглядеть великолепно.

Они безопасно украсят собой интерьер.