Обеденные столы Cattelan Italia — виды и особенности

Кухня — самое главное место в доме, поистине сакральное. Здесь семья проводит каждый день очень много времени: утром готовится ароматный кофе, вечером семья в полном составе собирается на ужин, обсуждает события дня и планы на будущее.

Очень важно, чтобы мебель на кухне была удобной и функциональной, радовала своим эстетическим видом, создавала уют и гармонию. Важнейшим элементом в кухонном интерьере является обеденный стол. При выборе этого предмета мебели, нужно учитывать множество факторов: размер комнаты, такой формы и размера вы хотите приобрести стол, из каких материалов сделана столешница, цельным он будет или раскладным.

Компания Cattelan Italia — ваш надежный помощник в выборе кухонной мебели. Широкий выбор современных качественных итальянских обеденных столов приятно удивляют и восхищают своим разнообразием, а опытные, профессиональные менеджеры внимательны к каждому своему клиенту: помогут определиться с выбором, выслушают все пожелания, дадут ответы на все вопросы и помогут оформить заказ. Итальянский стол купить можно на сайте компании idcollection.ru. Столы из Италии здесь представлены в широком ассортименте.

ihqamh4o

Виды обеденных столов Cattelan Italia

В первую очередь нужно определиться какого размера будет стол: большой или маленький, цельный или раздвижной.

  • Цельные(нераздвижные) обеденные столы имеют фиксированный размер, не оснащены механизмами. Имеют различную форму столешницы, но всех их объединяет одно — невозможность раздвинуть столешницу и сделать таким образом стол больше.
  • Подходят для небольших помещений.
  • Раздвижные столы оснащены особыми механизмами, позволяющими увеличить площадь столешницы. Пользуются спросом в семьях, где любит собираться вместе большая семья, а также, у любителей приглашать гостей в дом.

Следующим этапом в выборе обеденного стола производства Италии является выбор материалов, из которых сделан стол.

Важным фактором является то, как стол будет выигрышно сочетаться с интерьером кухни или столовой, насколько будет прост в уходе. Обратите внимание на прочность, долговечность и декоративные качества. Высота поверхности, стиль и место расположения в столовой зоне, тоже, очень важны. Если учитывать все особенности, то можно понять: выбор обеденного стола не так прост, как кажется на первый взгляд.

Особенности, на которые следует обратить внимание

Форма и размер стола должны быть такими, чтобы за ним с легкостью помещалась вся семья, чтобы стол не занимал большую часть площади кухни и гармонично вписывался в интерьер.

3ovtogeq

Столы по форме различаются:

  • Круглые. Прислонить к стене не получится. Удобен для семей с детьми, так как не имеет углов. Для небольшого помещения следует выбирать небольшой диаметр столешницы.
  • Овальные; Хорошо смотрятся в столовой зоне большой площади. Функционален, прекрасно гармонирует с самыми разнообразными интерьерами.
  • Прямоугольные. Чаще всего эта форма подходит для квартир. Функционален. Можно поставить у стены.
  • Квадратные. Для небольших помещений. Легко и удобно пододвинуть к стене.

Обращая внимание на выбор материала, следует понимать, насколько ваш стол из Италии будет удобен в уходе, будет ли он крепким и надежным.

Выбор можно сделать между столешницами, сделанными из:

  • Стекло. Легко моется. Выбрать можно прозрачное стекло, цветное, с узорами, глянцевое, зеркальное или матовое. Не утяжеляет интерьер,подходит под любой стиль. Нужно помнить, что стекло боится царапин.
  • Дерево. Столешница из натурального дерева смотрится выигрышно, эстетично.. Теплые натуральные материалы придадут уюта вашему дому. Ножки такого стола могут быть выполнены в самом разнообразном стиле из стали или из дерева, что выглядит очень стильно и современно.
  • Керамика. Столешницы из керамики самая износоустойчивая и термостойкая на сегодняшний день. Разнообразие декоров восхищает. Ухаживать за такой столешницей очень просто.Основание стола из лакированной стали выигрышно смотрится в интерьере столовой зоны.