Нужен ли в маленькой кухне диван?

Кухня – не просто место, где готовят еду. На кухне ужинают всей семьей, пьют чай до полуночи, делятся секретами, работают, читают, смотрят телевизор. Чем комфортнее планировка кухни, тем больше времени в ней проводят все члены семьи.

Сидеть на мягком уютном диванчике гораздо приятнее, чем на жесткой табуретке. Поэтому их так часто ставят на кухнях, даже самых маленьких.

4c0k35ee

Угловой диван

Угловые конструкции очень популярны в малогабаритных кухнях. Они максимально компактно располагаются в углах и отлично вписываются в кухонную обстановку. Угловые диваны вместительны, не придется бороться за удобное место. Огромный ассортимент диванов представлен здесь — https://oneandhome.ru/divany/uglovye-divany

Подсказка: сменные чехлы защитят мебель от загрязнений и их можно менять под настроение.

Диван с ящиками

Ящики могут быть выдвижными или прятаться под сиденьем. Первый вариант неудобен для маленьких пространств, а вот откидной верх идеально подходит для кухни. В диванных ящиках удобно хранить редко используемую утварь, сыпучие продукты и консервы. 

Подсказка: откидное сиденье жестче обычного, поэтому несколько красивых интерьерных подушек будут не лишними.

Раскладывающийся диван

Угловой диван-дельфин идеально подходит для кухни. В собранном состоянии гости уместятся за столом, а разобрать его на ночь – дело двух секунд. Также удобны выкатные диваны, диваны-кушетки и диваны-книжки.

Подсказка: раскладывающий механизм выбирайте простой и удобный, чтобы подходил для частого использования.

acm5vsmr

Модульный диван

Универсальная конструкция, она сочетает в себе достоинства всех предыдущих вариантов. Эти современные диваны можно разделить на модули, которые легко передвигаются и меняются местами. 

Их можно использовать как отдельное сидение. В таких диванах часто бывают встроенные ящики. Очень важно правильно подобрать модульный диван, это можно сделать по ссылке https://oneandhome.ru/divany/dizaynerskie-divany. Как видите, здесь есть масса нестандартных вариантов.

Подсказка: на малогабаритную кухню выбирайте диваны, состоящие из двух моделей.

Для кухонных диванов важны водостойкий каркас и обивка, которая легко чистится, например экокожа. Практичная обивка особенно важна, если в семье есть маленькие дети.