Неодимовый магнит кольцо — для чего применяется

Сфера применения магнитов очень широкая. Если внимательно присмотреться к вещам, которые нас окружают, можно заметить, что многие из них включают в себя магниты. Это, например, магнитики на холодильник, кошельки, колонки и многое другое.

Самыми мощными магнитами являются неодимовые. Обычно их выпускают в форме колец разного размера и каждый из них имеет свою сферу применения, прекрасно справляясь с поставленными задачами. По доступным ценам неодимовый магнит кольцо представлен в интернет-магазине magnit-nebo.ru.

rc5a5tnm

Преимущества неодимовых магнитов и сфера применения

Главное их преимущество в том, что они отличаются большой мощностью, несмотря на свои достаточно скромные размеры.

Если сравнить с обычным магнитом, который больше по весу и размерам, неодимовое кольцо может оказаться таким же по силе или даже мощнее. Сфера применения зависит от размера неодимового кольца:

  • Маленькие кольца чаще всего используются в качестве застежек. Например, это могут быть упаковочные коробки, сувенирная упаковка. Также это застежки для кошельков, портмоне и некоторые предметы одежды. Их используют дверях в саунах, чтобы максимально плотно прикрыть их и не дать пару покинуть помещение. Они также используются при производстве некоторых детских игрушек. Например, это такие наборы, как удочка и рыбки, которых можно ловить.
  • Тонкие недимовые кольца могут быть как небольшого, так и среднего размера. Основная их отличительная черта заключается в том, что они меньше по толщине, весят немного. Их часто используют при производстве вечных календарей, где есть магнитный курсор.
  • Среднего размера кольца применяются при сборке гидроприводов. Также они находят применение при производстве датчиков индуктивного типа, для крепления боковых крышек транспортерных систем и не только.
  • Большие кольца из неодимовых магнитов также применяются в промышленной сфере, некоторых лабораториях и не только. Например, с их помощью можно выполнить очистку жидкостей от металлических примесей. Также они часто используются в качестве основы для поисковых магнитов.

3si50tsp

Где купить

Приобрести такие кольца можно в специализированных магазинах или заказав по интернету. В режиме онлайн их можно купить у производителя напрямую, либо у крупного поставщика, который предлагает продукцию сразу нескольких ведущих компаний.

Объемы заказов могут быть любыми. Так как преимущественно приобретают их для производства тех или иных предметов, техники и не только, заказы оптовые.

Это выгодно, даже с учетом стоимости доставки.