Натяжные потолки в интерьере: идеи с фото

Конструкции натяжного типа для потолков – неплохой и недорогой способ отделки пространства любого назначения. Разнообразие дизайнов позволяет подобрать подходящий вариант.

Натяжные потолки в интерьере приобрели популярность благодаря долгому сроку службы и превосходным эксплуатационным параметрам. Многообразие расцветок и фактур позволяет воплотить любую задумку.

Красивые натяжные потолки в стиле классика

Красивые натяжные потолки в разных стилях

Классика

Натяжной потолок в интерьере классики всегда в моде и подразумевает применение матовой ткани. Он хорошо вписывается в пространство и обладает легким мерцанием. Характерны светлые оттенки.

Потолки в стиле лофт

Сделать потолок в стиле лофт просто, он предполагает полное отсутствие отделки. Если вы не представляете, как сделать потолок в стиле лофт красивым и необычным, можете выбрать многоуровневое сооружение.

Красивые натяжные потолки в стиле лофт

Минимализм

Натяжное полотно образует ровную поверхность, подразумевающую хорошее освещение и четкость переходов. Главной особенностью является полное отсутствие лишних деталей и украшений.

Красивые натяжные потолки в стиле минимализм

Модерн

Наилучшим образом отражается в конструкции, состоящей из двух уровней. Переходы должны быть плавными. Подойдет глянцевая пленка или фотопечать.

Красивые натяжные потолки в стиле модерн

Японский стиль

Популярность японской культуры постоянно растет. Не удивительно, что многие выбирают потолки такого оформления. В тематику удачно впишется ткань, скрытые светильники, фотопечать с сакурой.

Красивые натяжные потолки в японском стиле

Кантри

К этому стилю подойдет матовый натяжной потолок. Покрыта полотном может быть только часть поверхности. Оттенок подбирают песочный или коричневый. В дизайне натяжного потолка недопустимы излишества.

Красивые натяжные потолки в стиле кантри

Китч

В интерьере китч хорошо смотрятся красивые натяжные потолки с глянцем. Допустимы уникальные сочетания оттенков, они зависят от оформления комнаты. Встречается красный цвет, зеленый, фиолетовый, оранжевый, голубой, желтый.

Какими преимуществами обладает натяжной потолок в интерьере

Выбрать матовый натяжной потолок, либо светящийся глянец – каждый решает сам. Независимо от дизайна у таких покрытий есть немало преимуществ, к ним можно отнести:

  • прочность;
  • способность выдерживать низкие температуры;
  • возможность создания различных рисунков;
  • не изменяют со временем цвет;
  • не подвержены образованию трещин;
  • позволяют создавать конструкции из нескольких уровней;
  • экологическая безопасность;
  • эстетическая привлекательность.

Красивые натяжные потолки в стиле китч

Отличие по числу уровней

Дизайн натяжного потолка может предполагать наличие одного или нескольких уровней. Если нет необходимости привлекать внимание, устанавливается одноуровневое покрытие.

Многоуровневые конструкции наиболее многообразны и открывают большой простор для дизайнерской фантазии. Они тщательно скрывают недостатки комнаты и делят ее условно на зоны.

Какой бы стиль вы ни выбрали, помните, что он должен гармонировать с помещением.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как мыть натяжные потолки.